Психология

Ваши ассоциации со словом - школа?)

**
***_Dinara_ ***
О! Школьные годы чудесные... Самые лучшие воспоминания: учёба (училась хорошо), друзья-подруги, комсомол, первая любовь (невинная, конечно, ОН о ней и не знал!), особо серьёзное отношение к математике и физике...
1 мая 1964 года, майская демонстрация 11 класс (тогда 11-летка была); я - в жакетике рядом с учительницей немецкого языка Марией Петровной
Видимо, те, кто учились много позже меня, учиться просто не хотели...
Tatiana Bm
Лучший ответ
У меня неприятные воспоминания - меня класс не очень принимал, учителя тоже, но я знала что через не могу, через не хочу, но я должна получить аттестат. Я этого добилась.
первая моя учительница
Что-то обсалютно бесполезное.
Оля Коновалова
Лицемерие и ложь.
Училки и администрация, которые бессовество лицемерят, пытаясь якобы "привить" детям какие-то там сраные ценности, а сами - сборище змеюк, которые ненавидят друг друга, сплетничают и строят козни.
А еще каждый учитель горазд расписывать о пользе школьного образования (а кто не желает учиться. того мол, ждет участь дворника) и о том, что уж его-то предмет - нам очень нужен и пригодится в жизни!

Сплошные притворство и ложь.
А еще отдельная тема - лизоблюдство перед приезжими то проверяющими то всякими делегациями из РАЙОНО.
Размер этого страха и чинопочитания, доходил у администрации до таких омерзительных размеров, что представьте! - детей не пропускали проходить по общему коридору мимо дверей - за которыми были "уважаемые гости" - и даже перекрывали движение по коридору настолько, что не пускали в туалет! - чтобы не смели шуметь ходьбой!

Теперь, вполне понятно, почему кто-то у нас постоянно, стабильно срал в подвальном этаже прямо в коридоре))) нет, не из-за того что не пускали справить нужду, я почти уверен, что это была такая форма протеста)))
хотя, этим неизвестным "борцам против системы", стоило бы наложить прямо под дверью директора, это было бы куда справедливее и действенней))

Как бы мне хотелось вернуть то время, при этом сохранив все навыки ведения дискисиий, что имеются сейчас, и оттролить всех этих сволочуг до нервного срыва!
Tatiana Bm О, Боже!!! Когда и где вы учились?!!
***_Dinara_ *** Я и вам бы ЛО отдала... Ведь у медали две стороны)))).... а еще разница во времени... 2009 и 1964 года.... Первые учителя были с идей и верой в лучшее, вторые просто - не учителя
на хрена я торопился ее закончить...
Olya Korchagina
Школа.... замкнутость, непонятная тишина в голове.
Настольгия. Вспоминается как :друзья уроки прогулы))) выпускной)
Ирина Шеремет
ностальгия
Дырки в туалетах вместо унитазов, плесневелая еда в столовых и учителя-аутисты, называющие всех идиотами и дающие подзатыльники первоклашкам.
Olya Korchagina Соболезную... моя школа СССР была полная противоположность вашей
Армия соплежуев и соплежуе с выебонами....
Параграф с петлями
первый экзамен, учителя