Психология

Вы хорошо знаете историю своего рода, своей семьи? (вн.)

Никогда не жалели о том, что в своё время, когда ещё были живы дедушки и бабушки, невнимательно слушали их рассказы о прошлом времени, о жизни ваших предков. О том, что раньше Вам было это неинтересно, а сейчас уже поздно. Мне кажется, что такими история ми надомные только интересоваться, но и записывать из, дабы ничего не упустить, не забыть-для себя и для будущих потомков. Лично мне жаль, что я не обо всём расспросила тогда... но рада тому, что знаю и помню.
Татьяна Яцук
Жалко, конечно, что мало слушал и расспрашивал. Дедушка даже тетрадь со своими рассказами о войне написал для внуков. Чтобы помнили как это страшно. Род у нас большой и эта тетрадка где-то затерялась. Только по рассказам тетки знаю, что там описано. Такие вещи надо беречь как зеницу ока и передавать из поколения в поколение.
Наталья Бертасова
Лучший ответ
Мои прадеды и их семьи кто умер от голода 21 - 22 года, кто сгинул в гражданской... На верное "за это" деды и вернулись с войны.
Мой дедушка записал - своим сыновьям: "Петя, Витя и Митя, пишет вам отец ваш..." Целая ученическая тетрадка, история семьи, что он знал.
Диана Драмик
Татьяна Яцук Вот это правильно. Он большой молодец! Все бы так делали, чтобы все люди знали о своих корнях.
Есть фото дедов и прадедов и естественно имя и отчество ПРАПРАдедов.. Знаю где жили и ПРЕДПОЛАГАЮ когда, откуда и почему попали именно туда. Что бы поднять глубже надо ехать в Оренбург-за Уралом архивы сохранились лучше.
Лилия Ефимова
Согласна с вами. Я собраться не могу. Времени нет. А вот жена мужа до середины 17 века свою родословную узнала по архивам.
Elena Zanyuk
Прадед моего деда варил дёготь, сибирские корни у меня, с реки Кама. Его звали Добрыня. К нему со многих поселений приезжали, дёготь это важная штука была для телег, как наверное бензин сейчас. Сам дед был не высок ростом, а вот, говорил, его прадед был высоким, долговязым как ты, говорил мне дед. Точное количество сестёр и братьев дед не знал. Просил его вспоминать, посчитать, насчитал 14, но говорил - не уверен, может больше. Ушёл в возрасте 94 лет мой дед. В физической силе и в разуме.
Юлия Загирова
Да, жалею... линию отца мало знаю..
...гуюмчи в переводе с турецкого - золото, ювелир... западная Армения - Арарат...
Моя прапрабабушка - боярыня Морозова! По папиной линии!
Вера Вагапова
Примерно что и вы чувствую. Хорошо ещё архивы есть. Кое что уже "накопал".