Психология

о "счастливой" семейной жизни, или - почему все так хотят семью.. . вн...

думаю, после предыдущего моего вопроса желающих заходить в этот - будет не так много, но для тех, кто зашёл - велкам.. .

вобщем, допустим семья - это то, что нужно каждому.. . -почему? - да кому какое дело? вам это жизненно необходимо! у каждого она должна быть! ибо те, кто её не имеют, - грёбаные неудачники. а бабы бездетные, - шлюхи просто, дырки, бляди, и так далее.. .

но, почему же тогда так много разводов?

хотелось бы взглянуть на ситуэйшн с другой стороны, непредвязто.. .

вот жила была девочка, и жил где-то мальчик. они выросли в подростков. и вот, в один роковой день, - встретились. с тех самых пор девушка решила, что всё, она выйдет за парня замуж, что любовь на всю жизнь, что ребёнка хочет. и что при сексе даже предохраняться не станет, ведь всё уже решено.

у обоих играли гормоны, всё свершилось, дело сделано. девонька залетела, а паренёк понял, что не готов выслушивать её жалобы, капризы, и вообще, она стала внешне непривлекательна для секса. вобщем, и стала она активно ему мозг выедать, а сама тем временем - всё деградировала, и внешне, и как человек, ибо мужик должен кормить семью, а баба - у очага его ждать, ей работать по статусу неположено.. .

вобщем, помучались они друг с другом, и пришли к выводу, что надо разводиться. в результате - грызня за жилплощадь, алименты, испорченные жизни, нервы, упущенное время.. .

каждый стал жить сам по себе. парниша - нашёл себе другую девушку, пока ещё неизмотанную семейной жизнью (вот казлина-то) , а девчуля - стала пахать на двух работах, как лошадь, если не на трёх, чтобы прокормить своё чадо, либо - блядовать (ну, типо встречаться с перспективными мужчинами и получать от них подарки, да денюжку) . вобщем, ребёнок рос сам по себе, вырос он воспитанным улицей, школу если и закончил, - то пошёл после неё не учиться, а сразу работать. перед глазами - стоял неудачный пример отношений родителей, поэтому у него в отношениях тоже не всё было гладко. в итоге - похожая история случилась у него.. .

вобщем, не стану я дальше писать эту байку.. . а мораль сей басни такова: ВСЕГДА ЛИ ЛЮДИ ОСОЗНАЮТ / ПОНИМАЮТ, ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО?

....

да, вопрос не про тебя, и не про того парня, и не про ту чику.. . и, скажу вам даже больше, - история это не про меня вовсе, как могла показаться. она по сути вымышлена, но в жизни ведь так бывает. это просто как один из вариантов развития событий
ситуэншен такая, все рабы инстинктов
без семьи тут делать вобще нехрен. . это как бы природный смысл жизни
люди, что одиноки со временем спиваются и скуриваюся
Анастасия Макарова
Лучший ответ
Ботакоз Баймуханова люди, что одиноки, - когда-то тоже были в браке
Слишком длинный вопрос, читать не хочется.
Мария )))
Любовь Володина(Гроза) мозги совсем бо-бо?
а все просто. мы - стадное общество, где есть вожак.
и все-таки, выбор есть
Марго Мойжаш
Поставьте мне лайк за то, что я все прочитала) ) Вывод - жениться нужно осознанно, а не тогда, когда страсти кипят в 18 лет. То что вы написали, к сожалению, правда жизни.
Ботакоз Баймуханова да и в сознательном возрасте так бывает
да и не так тоже бывает...
Есть ваша вторая половинка и смысл жизни заключается найти ее, перевоспитать себя (ПО ДОБРОЙ ВОЛИ) , убрать все зае. . бы, и самое главное это РОСТ Духовный совместный. Если идет деградация - то это сразу понятно - что не ваша вторая половинка)) )
А шиза людская - это "так принято", хочу замуж, хочу как подружка, материальность играет важную роль, для большого слоя населения (и очень жаль) и. т. д.
Ботакоз Баймуханова а кто сказал, что у всех смысл жизни в этом?
быть может людям просто нужен собеседник?
Все правильно, но сколько так протянешь, когда все родные, знакомые только и твердять что уже надо, уже пора, а сам вот именно не знаешь толком, а время тикает и молодость проходит, а былое не вернуть, но вот я пока не сильно переживаю... но что лучше для каждого конечно решает он сам, иначе это скоты или преверженники обычай и традиций, которыми тоже в принципе быть не всегда плохо... да вообще народ как был стадом, так и будет - сказали за двоих, троих детей деньги дают, так они и ломанулись рожать - в чем мораль, если конечно рожали не специально для этого.
Юлия
Всё так и есть! Живи для себя как в последний день и не заморачивайся на "свинью", то бишь на семью...
Никто никого не заставляет, не хотите не женитесь. Все на самом деле просто.
Ботакоз Баймуханова кто-то должен был это сказать
Очень редко, но уже чаще.
ошибаешься, история как раз про меня