Знаю, где имея все, что нужно для безбедного существования (квартиры, загородные дома, автомоьили, возможность обучить детей зарубежом, хорошую должность) смогли сохранить семейный очаг. Все остальные живут кое как
Обьясните с точки зрения психологии человека
Психология
Почему в семье, где изобилие денег и большой достаток, нет простого семейного счастья?! Из моего опыта только 2 семьи
деньги людей очень сильно меняют, многие начинают думать что все можно купить в том числе любовь, дружбу, лояльность и что они с такими то бабосями себе кого угодно найдут при желании, как говорил мой предбывший муж- я только свистну- прибежит куча баб, вон до сих пор не женат, видимо швивштелка шломалась
Само по себе изобилие ничего не стоит. Счастье, когда всё это идёт для развития возможностей.
Кто женился по любви, там всё хорошо
Лейсан Каримова
Ну одна пара точно по большой любви женилась у них 3 сыновей
Лариса Пикашова
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда?
))) а при чем тут достаток?
межличностные отношения необходимо создавать, они не берутся из воздуха...
Потому что бабло иногда просто так появляется или люди ушлые состояние накапливают. А для создание нормальной семьи нужно перешагивать через свое эго и много перетерпеть и не один день, а всю жизнь. Иногда проще развестись и поделить бабло.
Проблемы сближают людей. И показывают кто и на что годен. Любая стабильность - затягивает, как болото. Человек не способен думать о других, заботиться. Думает только о своем спасении. ь
Живут в памперсах до сих пор)
Иисус ответил на этот вопрос: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества. Слова Иисуса показывают: жадность основана на ошибочном убеждении, что главное в жизни — «изобилие имения». Под этим могут подразумеваться деньги, положение в обществе, власть и тому подобное. Можно жадно стремиться к чему-то, в принципе достижимому, в надежде, что это принесет чувство довольства. Часто погоня за богатством приводит к беспокойствам, которые лишают радости и отнимают время от более важных целей.
Потому, что в приоритете не семья, а зарабатывание денег. Часто так выходит . Даже не специально, а просто времени больше ни на, что нет. Не жизнь, а гонка, но хорошие примеры и мне известны )
Надо поделиться со мной и будете радоваться моему счастью!
а когда им жить друг для друга когда они заняты делами, вообще семей счастливых очень мало