(версия)
Открыться (открыть себя) людям и обособиться (скрыть себя) от людей – это только на первый взгляд что-то разное (противоположное). На самом деле разницы нет никакой. Это одно и то же (единство противоположностей).
Открыть себя людям – значит обособиться. Открыть себя людям – значит, по сути, совершить агрессию против людей. В чём агрессия? В навязывании людям себя. На навязывание (на агрессию) люди отвечают как обособлением (скрыванием себя), так и открытием (агрессией, ответным навязыванием) себя.
Открыть себя людям – это чем-то похоже на объявление войны, точнее на продолжение войны (=любви) в более активном виде.
Открыть себя людям – это, по сути, открыться самому себе (=богу). А бог к нашему представлению о себе всегда относится с нескрываемой любовью (=с противлением, с насилием, с желанием уничтожить).
Обособиться (скрыть себя) от людей – это вызвать к себе влечение, притяжение некой таинственностью. У людей при нашем обособлении сразу возникает (повышается) желание прервать нашу обособленность, сделать тайное явным. Когда мы закрываемся, люди в ответ открываются (становятся агрессивными и навязчивыми) – объявляют нам войну. Таким образом, при обособлении война (=любовь) с людьми тоже активизируется.
Т. е. когда открываемся мы – мы объявляем войну людям, а когда мы обособляемся, то люди открывают войну нам. От любви (=от войны) никуда деться, не скрыться (до тех пор, пока у нас есть представление о "себе" и "других").
Так называемые «люди» - это, по сути, наше само себя. На любое изменение себя (представления о себе) наше само себя (бог) отвечает агрессией (=любовью). Что-то типа: «шаг влево, шаг вправо – расстрел».
Вероятно, единственное спасение от самого себя (если это спасение нам нужно) – это неизменность. Ни открываться, ни обособляться.
Т. е. с приходом изобилия денег в моей жизни я и ни открывался бы людям, и ни обособлялся бы от них.
Во всяком случае такого выбора открываться или обособляться у нас нет. Если мы открываемся, то мы одномоментно обособляемся. Если мы обособляемся, то мы автоматически (так или иначе) открываемся.
Психология
с приходом изобилия денег в вашей жизни вы больше бы обособились или же, наоборот, открылись бы людям?
я б их избегал как чёрт ладана..
Лоллита Сергеевна
Людей или денег?
Ко мне не придет... меня деньги боятся)
Как известно деньги портят человека .
Что загадывать зря как оно будет
Моя искренность от денег не зависит. Вот хотя бы здесь посмотрите -я же бесплатно.
Скорее, обособилась. С изобилием денег вдруг всплывает изобилие друзей, родственников и прочей шушоры, желающих наживиться за чужой счет.
Открылся бы. Что я буду один делать с такой прорвой денег? =)

привет Наташ, я бы использовал деньги на бездомных кошек ..потому что они не могут зарабатывать деньги чтобы обменять их на своё существование ..
Наталья Старостина
привет. ты не согласен с мнением, что кормя бездомных кошек, собак, нищих мы лишь увеличиваем их количество?
Гаухар Мустафина
измерить !
Гаухар Мустафина
так значит жуя бутерброд и видя, как к тебе маяучит голодная кошка не ты отломишь ей большую часть ?
Обособились в наше время открывается людям, опасно для нервов и здоровья