Психология

Почему чем больше у человека денег, тем больше он становиться жадным? Должно же быть все наоборот...?почему???

У каждого на то свои причины...
Зарина Мукашева
Лучший ответ
хе-хе. . наоборот только для тех от кого
есть выгода..)
Nuri Sharipbek
чаще это стяжательство болезнь он просто на физическом уровне не можешь расставаться с ними это доставляет ему физическую боль
Элла Вагина
цЭ не жадность... цЭ расчетливость
Алёнчик Краун
Лиза Низамова Это немного разные вещи)) вы меня не поняли...если человеку хватает на все, но он считает, что нет, а на самом деле это так, то почему Вы это называете расчетливостью??? У человека с деньгами растут запросы..уже не нужен ему простой унитаз, ему нужен унитаз из золота)))) а почему бы и сироткам не подкинуть малость?
че то какойто бред... а не вопрос... ты не там попрошайничаеш... или не даеш в замен того на что ни каких денег не жалко
Алина Козий
Лиза Низамова Че это за бред?))
Накопительство это тоже одержимость бесами.... и уже не человек контролирует ситуацию а бес живущий в нем.... Сказано в Писании, что сам посебе человек незнает ни добра, ни зла. Но духи живущие в нас подвигают нас к тем или иным поступкам....
у Пелевина - в П5 есть рассказ, как бабло притягивает бабло!
а если без шуток. то деньги требуют усилий и концентрация мыслей вокруг них, в частности образа жизни коллекционирования денег, дабы возростить их количество. человек становится экономным! ужимистым!
тут же 2 пути стать богатым, заниматься любимым делом и незамечать денег вовсе как билл гейтс, либо если ты не гений то путём дикой экономии и репрессий сотрудников. у нас в россии же одни дураки, так что отсутствие гениев компенсируется жёсткой экономией частного бизнеса.
я когда была богатой - была доброй (помогала людям финансово - без возмездия) , сейчас намного жаднее.. . потому что денег нет. ПАРАДОКС!!
Марина Эткова
Лиза Низамова Значит Вы большое исключение из правил)))
А у него болезнь появляется очень опасная жадность и стяжательсто . И болезнь почти не излечима . Не дай Бог её заболеть
Кому - "должно"?...
Баян Бектурганова Солнышко, разве тебе кто-то обещал, что "этот мир должен быть справедлив"? Да еще - именно в твоем понимании справедливости?...Извини, ангелочек, если жестковато, но по-мягче как-то не проговаривается... Доброго здоровья и удачи в осознании Вселенских Законов!
Это зависит не от денег и их количества.
жизнь вообще парадоксальная вещь, а иначе было бы не интересно. может быть такие примеры и показывают, что не в деньгах счастье.
Maya Burakovsky
В вопросе причина и следствие перепутаны ^_^
Появляется азарт, понятие "много денег"становится размытым.. Нам кажется что "много"-это больше чем у нас есть сейчас.