Психология
Отчего человек становится жадным?
От недостатка
От ущербности.
От генов родителей.
От того, что ДУША его стала ЖИДКОЙ
Когда чего-то внутри не хватает. Вот и пытаются цепляться за материальное.
Просто меня тоже считают жадным. Но у меня своё, очень обособленное представление о мире, и я себя жадным не считаю. Со мной все всегда пытаются вести БИЗНЕС, вот и я всем тоже - БИЗНЕС в ответ. А так то я вполне умею вести дела и без жадности и от чистого сердца. Но сегодня такой подход боком выходит. Даже родным часто приходится отказывать в некоторых вещах, чтобы не было вреда в последствии кому-то. И как показывает время, мои решения были верными. Все.
родился и в последующем акцентуация
Гены+воспитание.
Развивает в себе эгоизм. Эгоизм - это не любовь к себе, а прямая ее противоположность. Эгоизм - это вид жадности, и как всякая жадность он включает в себя ненасытность, в результате которой истинное удовлетворение в принципе недостижимо.
Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания». Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом.
от американцев)
Чтобы выжить.
От эгоизма
от правильного понимания.. нонешней жизни.. шо тока жадный может в ней выжить..
до того как стал алчным али уже апосля?