Психология

Как люди становятся жадными?

Все люди жадные, не все способны это контролировать. Воспитание такое. У человека все в воспитание упирается.
Екатерина Траханович
Лучший ответ
Они были такими
Марина Чубаева
Вдруг став состоятельными...
Яна Ягунова
От зависти, от унижения их достоинства.
Обжоры всё время хотят кушать и вечно голодные, они не насыщаются, они потеряли чувство меры, усилители вкуса и искусственно химические ароматизаторы вводят в заблуждение организм, слюна постоянно выделяется, кушать хочется постоянно.
Вот кушают, кушают, кушают, стали жадные, прячут еду,
а еда им на пользу не идёт, живот растет, кишки набиваются и растягиваются, а при этом то толку мало, только болеют, а кушать постоянно хочется.

Вот так Люди, которые хотят в Рай на Фоне Ада,
им жалко, что Все без исключения окажутся в Рае для Всех без исключения, они всё мечтают Кого-то отправить в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад.
Вот в результате им не идёт на пользу жить в Заблокированной Компьютерной Программе.
Анна Пожидаева
ими рождаются, скорее всего ) - в стае должен быть накопитель.. знаний и проч важных ресурсов)
Z Z
Ну, мне бы надо стать немного жадной, а то ничего за столько лет не приобрела материального, чтобы можно было продать что-нибудь нужное, а потом купить что-нибудь нужное... На самом деле жадным человек становится в нескольких случаях: если пережил сильный голод или нищету, и теперь его одолевает страх голодного прозябания. Он боится, что отдаст деньги или дасть взаймы, а потом останется ни с чем. Ещё - если человек с детства привык, что всё в этом мире для него и не привык делиться. Меня с детства приучали не жадничать и делиться со всеми, кто рядом, шоколадкой или фруктами, вообще всем. В результате я не могу есть спокойно даже чипсы на остановке, если рядом сидит голодная собака, например. Ну и не могу отказать, если кто-то просит в долг, даже если у меня мало денег до ЗП осталось, и я могу на пару дней положить зубы на полку. Это ужасно на самом деле.))))
Древо становления многоветвисто, но у него есть ствол и коренья.
Дурное воспитание, тяжелый опыт в жизни - голод, лишения.
Дарья Сухина
Бедными были, стали жадными.
Елена Букаева Были богатыми, стали скромным и великодушными?)