Психология
Как считаете, вы стали умнее с приходом интернета, гаджетов в вашу жизнь?
Я знаю все танки начиная ВОВ и до 60-х годов ее сли это считается то да
Не думаю, что на кого-то этот фкатор так повлиял.
Вы знаете (я нигде ни разу не встречал вашего имени, меня Дмитрий зовут)), я считаю, что вопреки теории Дарвина, человек всегда, во все времена, уж не знаю, с каких времен считать ему начало, был, есть и остаётся быть в своем антропологическом, физиологическом, биологическом, психофизиологическим смыслах одинаков. Вот он когда то там появился непонятно каким образом, и с тех пор продолжает быть тем же самым. Интернет расширяет возможности и скорость жизни, ее комфорт. Но он не влияет на физиологию, биологию антропологию.
Tatyana Ant
соглашусь, только часть мозга которая отвечает за страх, которая отвечает за выживание нашего вида, уменьшилась. Это меняет поведение.
(_) Gulnur** ''''
To Dim "Интернет расширяет возможности и скорость жизни, ее комфорт. Но он не влияет на физиологию, биологию антропологию." О чем тогда говорит уже вошедший в практику проф. термин (основанный на лонгитюдных междисциплинарных исследований) как "Digital Demens" на ряду с известными нейро. и кардиоваскулярной природы дементными состояниями?
Анжелла Маклачкова
Что за нелепые выводы и утверждения и неуместные советы ограниченного человека! Наука - двигатель прогресса.
Ну, намного проще чем листать советскую энциклопедию )
Любой человек стремится понять свою жизнь, особенно. когда не всё складывается так, как хотелось бы. И интернет бесценный помощник в решении проблем. Практически, все вопросы повергнуты в прах. Проблемы решаются оперативно. Интернет повысил личный интеллект, культурный уровень. Сфера познавательных интересов значительно расширилась. Появились новые, неожиданные увлечения. Возник интерес истории, философии, логике. Человеку свойственно хотеть и понимать больше. Интернет - мой главный в этом помощник. Я уже не могу без него.
Ум-качество врождённое
Дурака учить ..только портить ...а если серьезно ..то в моей дурной башке и свой ЭВМ с неплохой памятью ...НО сомнения всегда имели место быть ...
Интернет несомненно чудо ...только как и человек испорчен разными вбросами проходимцев.. работников (ножа и топора)... пера....
это несвязанные вещи
соглашусь с одним автором ответа, мы как бы не изменились, но благодаря гаджитам мы имеем знания которые были не доступны людям 50-100 лет назад в нашем возрасте.
О, да