Психология

Зависимость современных детей от гаджетов, какое ваше отношение к этому явлению?

Раньше от книг зависиле, сейчас гаджеты. Не вижу ничего плохого. Замечу что взрослы не меньше, ато и больше, зависимы от гаджетов
Marina Fischer
Лучший ответ
Евгения Басова Книги - не для всех. И они не затягивают.
Зависимость - это плохо.
Marina Fischer Зависимость и от соли и от сахара есть, а про зависимость человека от воздуха я вообще молчу:) но раньше книги молодежь затягивало не слабее чем нынешние гаджеты. У меня папа под одеялом с фонариком до полуночи книги читал. Что бы родители не спалили и не отобрали книгу
Я далеко не ребёнок, но не представляю свою жизнь без интернета.
Гаддеьы мне нужны для выхода в интернет.
Сегодняшние дети не по годам развиты и уже в 2-3 года могут ими пользоваться.
Отношусь двояко, с одной стороны это вредно для зрения, но сейчас без них никуда.
Gul'zira Bekzhanova
Не очень, гоняю своих, хотя много времени у них на гаджеты нет, у нас спорт рулит)
перемелется - мука будет
Я вижу много взрослых людей, что делают то же самое, что и детишки на фотографии.
Марина Лунева
Жопа так -то, не зря миллионеры отдают своих детей в школы где гаджеты запрещены.
не знаю..

картинка сам наблюдал на вокзале..

стоит две ласточки.. одна с права.. другая слева..
народ идет на посадку.. которая слева..
выходят ..клоуны.. три девки и два парня.. все уткнувшиеся в смарты..
встали.. еле оторвались от смартов..
давай вертеть клювами.. а народ мимо их идет на посадку.. к той что слева..
повертели. пошли к той что с права.. она через три часа пойдет..
минуты две тыкали кнопки. на вагонах..
потом.. бляя.. увидели.. пошли к той что слева..
сверху табличка на ней написано. з путь и стрелка влево хельсинки и стрелка в право санкт. петербург..

увидели ее.. опять ступор..
один подходит ко мне и спрашивает.
а что.. эта ласточка через хельсинки идет..?

все.. занавес..
Елена Рыбакова
В " Скользящих" был разрушенный мир с гаджетами, которые показывали красивую картинку. Квин с Профессором и Вейт отключили там все и люди увидели что они не живут и их мир это подаваемая им картинка
Прогресс не остановить. Только за
Елена Егорова
Растут не приспособленные к жизни дебилы, я рад, что у меня нет детей.
Что из него вырастет? Отбери всю электронику, он и в городе не выживет, не то, что на природе.
Отрицательное. Само слово зависимость, уже говорит о том, что человек нуждается в помощи.
Немудрое использование электронных устройств чревато последствиями и для взрослых и для детей.
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Не заблуждаетесь. Плохое общение портит полезные привычки "
На нас влияют люди, с которыми мы общаемся, а также то, чем мы наполняем свой ум.
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. ЭТО БИЧ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.
Ольга Буланова
Нормально, век технологий. В то время бы изобрели, все бы были тоже зависимы.)
Яна Манукян
Меня удивляет скорее отношение психологов к этому... которые не понимают всего масштаба трагедии