Психология

В чём причина патологической зависимости молодых людей от гаджетов?

Лидия Волкова
Неподдельный интерес.
Айпось Нарынбекова
Лучший ответ
В непонимании, что это не для развлечения, а для удобства в полезных делах.
Готовятся к переходу на новый уровень ..)) Реальность относительна
Нам нравится знать, что происходит в мире. Раньше, когда источником новостей были газеты или телевизионные передачи, для погружения в мир политики и культуры было строго определенное время. Но появился телефонный интернет — и доступ к актуальной информации стал круглосуточным.

Большинство пользователей проверяют свои смартфоны каждые 12 минут. Больше половины показов приходится на новостные ленты: люди любят читать про скандалы и катастрофы.

По законам эволюции мы в первую очередь замечаем опасность, поэтому новости, которые нас привлекают, имеют негативную окраску. Ученые установили: чтение плохих новостей приводит к выбросу кортизола — гормона стресса. Он нарушает работу иммунной системы, мешает пищеварению, подавляет рост клеток и способствует неврозам.

Эффект чтения плохих новостей подобен действию наркотиков: ты попадаешь в зависимость от их потребления, а они тормозят мыслительный процесс и меняют структуру мозга.
Вера Новикова
Лидия Волкова Не заметила, что молодёжь вообще новостями интересуется)
Стремление уйти от жизни
Анна Дудина
Рожденные в технологическую эпоху имеют новое представление о том, что правильно в это время.
Это их лазейка, от обыденности и безобразности мира, изуродованного кошельком..
Світлана К
Если коротко, причина в лени. Каждый человек ленив так или иначе. Но лень как вирус, может охватить всю человеческую сущность. Стоит лишь как-то посодействовать этому. Возможность общаться и развлекаться, получая любую виртуальную информацию в считанные секунды, делает своё пагубное дело.
Shakhnoza Akhmatkulova
Гаджет вместо алкоголя...
Я так смотрю когда подъетет нужный мне транспорт, оплачивпю коммуналку, общаюсь с учителями и тренерами детей. Сейчас сижу в транспорте и отвечаю Вам. Выхожу. Пока)
Н*
Ника ***
все дело в участках мозга, занятых в этой связи.
для чтения книг используются одни, затрагивающие воображение и обработку информации, с гаджетов и тв информация же поступает в мозг уже разжеванной
Зависимости от наличии в них игр, интернета, посидеть почитать что-нибудь, зайти на майл ответы, спросить глупый вопрос
Лидия Волкова Смотрят фильм. Заглянула через плечо.
В реальном мире у них нет перспектив.
Лидия Волкова зато перспектива сломать шею или попасть под поезд налицо...