Психология
Как побороть зависимость от гаджетов? Вопрос серьезный.
Я осознал: минимум около 6 часов каждый день я смотрю в экран и отказаться от этого может быть трудно.
Вредные привычки индуцируются маятниками. Курение, например, это не столько физиологическая зависимость, сколько ритуал, крючок, за который дергает маятник. Для того чтобы отвязаться, необходимо переключиться на другую программу, на здоровый образ жизни. Точно так же от навязчивой мелодии в голове можно избавиться, переключившись на другую. Не надо бороться с маятником, когда он будет заставлять вас исполнять привычный ритуал. Нужно именно переключиться на другое, сломать старый алгоритм.
Вытеснить эту привычку более полезной. Определиться с целью. Спросить себя - чего я хочу больше всего в жизни? И составлять план на каждый день по её достижению.
Сложите их в банку... и законсервируйте!
Думаю, это не составит для Вас труда. )
Главное - уберите эту банку с глаз долой. Можно даже закопать где-нибудь. Морозцем землю прихватит - уже не доберетесь до гаджетов, так думаю.
Думаю, это не составит для Вас труда. )
Главное - уберите эту банку с глаз долой. Можно даже закопать где-нибудь. Морозцем землю прихватит - уже не доберетесь до гаджетов, так думаю.
Это несложно. Выйдите во двор. Найдите там самую дорогую машину и сильно постучите по ней кирпичом. Стекла и фары следует им разбить. а на корпусе должны остаться сильные вмятины. Потом дождитесь владельца ( только не забудьте предварительно поплотнее одеться, поможет сохранить ребра в целости). После этого Вам придется продать все гаджеты какие есть и позволить их себе Вы сможете не скоро.
Шахина Каххарова
Радикальный способ.
Нужно ответить на вопрос зачем, и чем ты хочешь это заменить
А щас ты с чего пешишешь, не из гаджета-ли?
В дорогу возьми книгу. Дома не сиди, иди во двор на спорт площадку. Приложи усилия. Человек ко всему привыкает.
Вобще ты молодец, что задался таким вопросом.
Значит ты умный, и перейти на книгу и спорт, тебе будет легко.
Вобще ты молодец, что задался таким вопросом.
Значит ты умный, и перейти на книгу и спорт, тебе будет легко.
найти смысл жизни, тогда время тратить зря не захочется
А животные есть? Заведи собаку. С ним будет интересно проводить время. Они такие хорошие, всё время требуют внимания, бегают и виляют хвостом:)
займи это время плаваньем в бассейне
Похожие вопросы
- Как побороть зависимость?
- Как побороть зависимость от интернета?
- Можно ли без психолога побороть зависимость от селфхарма(резание рук)
- В Психологию: Я похожа на лесбиянку????(...без шуток, вопрос серьёзный))
- Как вы побороли зависимость от чужого мнения?
- Как побороть зависимость ?
- Вопрос серьезный.... Какой человек не боится высоты? вн
- Вопрос серьёзный. Психологический. Просьба отвечать серьёзным и ещё того более серьёзным людям. ++
- Все, вопрос серьезный, настроились) Хотяя.. . не хочу серьезный, будет такой) ) +++
- Как побороть лень? (подробнее в вопросе)