Психология
Как побороть зависимость ?
Пойти от обратного. Наестся до отвала, чтобы возникло пресыщение. И как следствие отвращение. Но что бы потом не возник опять голод, подыскать замену. Но так, чтобы эта замена была намного полезнее предыдущей зависимости.
Зинаида Гришина
у меня со вторым этапом неполучается . Голод наступает и сново ...
пусть на неделю тебя пристегнут наручниками к батареи ...
Зинаида Гришина
А на что жить ?? Если на работу не ходить? потом неделю я сама могу держатся, но больше не получается
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Займись чем то другим!
Зинаида Гришина
По вашему я только этим и занимаюсь ?
Обратиться к реальному психологу / психотерапевту. В самом крайнем случае уехать в какую-нибудь глушь, где нет соблазна.
Только силой воли, других вариантов нет. Ну разве что кодирование, гипноз, и прочая ***.
Любая привычка приобретается либо уничтожается за 40 дней. Постарайтесь потерпеть 40 дней, дальше попустит.
Зинаида Гришина
а если 7 лет, и не отпускает? Нет у меня силы воли .
с помощью той же зависимости от чего либо другого, то есть бросил пить? - займи себя интересным делом.
Зинаида Гришина
Я все успеваю, и то и то
переключиться
1. Провести дезинтоксикацию ( 5-10капельниц) 2. Прекратить всякое общение, попрощаться со всеми, кто тоже "в теме", даже если это парень или муж. 3. Прекрасно, что работаете. Кроме этого, найти ещё пару-тройку занятий. Увлечения, хобби и обязательно спорт. День должен быть расписан поминутно, чтобы вечером возникало только желание спать от смертельной усталости.
Зинаида Гришина
А если от человека зависимость ?
заняться обшественно-полезным делом
Зинаида Гришина
Не помогает
Притворись белкой