Психология

по каким причинам в транспорте молодые не уступают место старшим? Мода прошла? Не знают что надо уступать? или ...

У меня есть несколько причин:
1. тут в ответах был такой вопрос: "Я никому ничего не должен. Или жизнь не бесплатная? " - так вот по той причине, что никому не должны и не уступают старшим.
2. кроме того то поколение, которое сейчас старшие (пожилые) - это те кто прое.. ал союз - это поколение не достойно уважения и тем более не нужно им места уступать.
3. все люди разные по уровню развития и не стоит уступать места тем кто ниже тебя по уровню развитию - ведь человек не уступает место кошке или собаке.. если честно то поколение, которое сейчас старшее я считаю очень невежественным, по сути быдлом, за очень редким исключением и это еще одна причина.
4. когда левый тебе человек стоит над тобой (неважно женщина (кроме беременных - им надо уступать и инвалидам) это или мужчина) с таким лицом, как буд-то ты ему чего-то должен, хотя вы оба одинаково платите за проезд - то хочется его послать на )(уй. чем это отличается от того, чтобы подойти на улице к кому-то и попросить денег?
место - это единица добра или блага, как и деньги - давайте тогда деньги друг у друга просить на улице и введем такое правило, что якобы невежливо не дать кому-то денег.))
5. просто это совковая привычка думать, что кто-то тебе должен. и ничего более в этом нет. это не относится к вежливости - вежливость - это совсем другое. это вообще непонятно кто придумал - посмотрите на развитые страны - там и близко такого нет.
PS можно сказать и так - мода прошла. есть вещи настоящие, а есть зыбкие, ненастоящие.. проходящие мимо..
Анютка Белоусова
Лучший ответ
Думаю много приезжих и их не приучили уступать места.
К.
Ксения .
Постоят
Ирина Бортко
Это какая то заслуга, прожить чуть дольше ?
Сами так их и воспитали..
причины разные. я например не уступаю потому что меня об этом не просят, дважды уступил от желания и оба раза за это выслушал нотации и оскорбления в собственный адрес, одного раза было мало чтобы понять, что добро ПТИЧИНЯТЬ нет необходимости. теперь сижу спокойно
Алия Алия
Последствия путинской реформы образования.
думают что не состарятся сами никогда... кстати у нас уступают и даже неруси!
Так черепа эти зря землю топчуть, они даже айпад от айфона не отличають)
У нас до сих пор уступают. Кстати, если вежливо попросить, без ора и нотаций, думаю, никто не откажет.
пусть сидят пока молодые, потом в старости настоятся в транспорте...
Дело в воспитании.