за умышленное убийство вполне
было бы хорошо как в шариате за изнасилование члены рубить, за кражи руки
тогда подобные преступления бы не совершались
Психология
Ваше отношение к смертной казни? Есть ли ей место в современном мире?
С правом исполнения потерпевшей стороной (или родственников) лично. Если всё по закону. А если будет отказ от этого права, то пожизненное.
Смертной казни не должно быть места в современном мире.
у меня руки чешутся казнить гадов...
уже и список есть...
Смертная казнь в цивилизованном обществе является варварством, анахронизмом. Общество не должно уподобляться преступнику, быть таким же, не лучше его. Альтернатива смертной казни-пожизненное лишение свободы.
Да, есть.
Не в такой степени, как 200-300 лет назад, но некоторые люди не имеют права на существование.
За жестокие преступления - почему бы и нет.
Отвратительное отношение. СК - это варварство. Необходимо бороться с причинами преступности, а не запугивать и карать...
Если учесть какое у нас правосудие, то смертную казнь вводить ни в коем случае нельзя. Представьте сколько не повинных людей сложат головы вместо тех кто виноват.
Необходима публичная смертная казнь.
Ольга Быданова
Хотите любоваться и наслаждаться?
Нет. Мир мечом, нет.
если она есть значит и место у нее есть, если нет, значит и места у нее нет
Смотря за что
я ЗА, есть случаи, где она необходима
Спорный вопрос, у меня средняя позиция. Смертная казнь в некоторых случаях необходима, если человек совершил много убийств, и не смог доказать, какую он может принести пользу окружающим и обществу, если исправится и отсидит положенный срок, то здесь это необходимо. А с другой стороны, мы же люди все, не нужно быть монстром, нельзя лишать жизни других.
1. нормально 2. есть