Психология
Женский страх родить ребенка в таком месте как современный мир чем обусловлен? Материнским инстинктом?
Женский страх обусловлен только получеловечьим инстинктом (как без самца, чем кормить, как растить) . Настоящий материнский инстинкт базируется на "как и кем вырастить, чем выкормить, как обезопасить". Чувствуете разницу? - желающие родить - прежде всего думают о ребенке, и о том, что с его рождением они несут в Жизнь, и потом - чтобы его (ребенка) жизнь несла ту-же позитивную энергетику. И настоящему материнскому инстинкту страх неведом. А обычный страх самки построен только на том, что она не сможет вырастить потомство без самца...
загнул лишка про страх.... боятся родить не от места, а из опасений не справиться с возникающими в новом статусе материальными проблемами...
здравым.. смыслом...
Природой...
неа... ОТРЕЧЕНИЕМ ОТ ЛЮБВИ и это прежде всего) далее уже идет ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ инфа о том что МАТЬ и ее ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ неблагополучно и может родиться ребенок с ПАТОЛОГИЕЙ или вовсе не родиться и ОТСЮДА появляется ЖЕНСКИЙ СТРАХ) Так же сей страх связан с МАТЕРЬЮ этой женщины и ее настроением в период ЗАЧАТИЯ, беременности и рождения) Чем больше ПРЕТЕНЗИЙ и ОБВИНЕНИЙ а особенно в адрес мужчин а в частности отца ребенка ТЕМ ХУЖЕ САМОЙ матери и ЕЕ РЕБЕНКУ) так в кратце)
Страх - это и есть тот инстинкт выживания. он и делает человека более подготовленым к сложнотям повседневного мира.