Психология

А у суррогатных матерей материнский инстинкт есть? Конечно, я может и не понимаю, не женщина, но она же носит ребенка

а все женщины твердят, как в ней зачинается и развивается жизнь, и она уже мать
Кто-то лжет? Странный инстинкт какой-то, родить и ...куда-то девается. Разве что "я ж мать применяется" ,когда выгодно. А когда выгодно "я ж отец"?
Nastya Cactus
Не думаю, что материнский инстинкт настолько уж "животен")
Да, шевеление ребенка в животе, беззубый ротик, который ест из тебя молоко, это незаменимые и незабываемые ощущения...
Но мышление имеет не последнее значение, можно сразу представить себя утробой на ножках, беречь, носить, но твердо знать, что после перерезания пуповины этот ребенок становится чужим, с чужими генами и чужим образом жизни...
Как-то так)
Кристина Середина
Лучший ответ
Аришка ) Скорее всего это ещё и настрой влияет, но связь матери и ребёнка она зарождается внутри женщины, так её создал Бог.
Nastya Cactus Женщины, которые идут на такое (не такие уж и нуждающиеся, кстати), они уважают себя и своих детей? Своих, которые есть у них уже. О тех, кто "заказывает" нет речи. С ними понятно." Вынь да положь".
У кого как. И у несуррогатных-то -
у кого включается с первым кормлением,
у кого только со вторым ребенком,
у кого вообще отсутствует...
Эта женщина настроила себя так - ребёнок не мой, не моя яйцеклетка, не моего самца сперматозоид, я и н к у б а т о р, получаю за это деньги. И всё,спокойно отдаёт чужое ей по сути дитя. Я так думаю. Выгодно в данном случае твердить "я ж отец" тому, чей сперматозоид внедрён в суррогатную мать. Так может сказать Галкин, Киркоров.
У женщин материнский инстинкт появляется в разуме и после 25 лет. Создается сильная связь между матерью и ребенком в женщине.
Д)
Дашулька )))
Материнский инстинкт это забеременеть и родить. Инстинкт самки секс, когда готово тело к зачатию. А материнские чувства, это любить, даже если ты не родила того, что любишь. Материнские чувства распространяются на всех живых и рождённых, даже на животных.
Инстинкт самца, секс, инстинкт отца, стать отцом. Чувства отца, быть отцом всем, даже если это не от твоего семени родилось.
Да нет никакого "материнского инстинкта", вообще. С инстинктами, как таковыми, у человека плохо. Нету их, фактически.
yn
ynina-83
Нет и быть не может! Кормить то будет не она
Это просто бизнес, точно такой же как проституция.
Инстинкт - явление животное. Человек, над которым довлеют инстинкты, ни чем не отличается от животного. Человек становится человеком, когда сумет преодолеть давление инстинктов. А "яжмать" - это способ манипулирования окружающим бабой с низкой нравственностью и это не есть проявление инстинкта.
Татьяна Тюфяк
Инстинкт есть. Как правило такие "мамы" стараются не видеть ребенка, чтоб сразу после родов унесли с глаз долой иначе включится инстинкт на полную.
Айжан Манап
Nastya Cactus Это типа грудью покормить? А есть же такое, когда нет молока и ребенок на искусственном питании
Есть
Nastya Cactus А что такое материнский инстинкт? Инстинкты-это низменное. А в чем "материнский" проявляется у женщин?
кончившые самцы об этом как правило не думают
Nastya Cactus А самки, которые самцов на себя натягивают, о чем думают?) Вам виднее, конечно)