даже не знаю что сказать...
есть свобода абсолютная, есть относительная...
какую озвучить?
Психология
Что включает в себя понятие Свобода?... в вашем понимании..
Марина Бондаренко
Хотя бы относительную... :)))
Не беспокоиться, часа два хотя бы, вот просто лечь и уснуть без всяких беспокойных мыслей.
Это когда понимаешь законы мироздания, как причины порождают следствия.
И тогда можешь по своей воле порождать благие следствия для всех существ
Вот это и есть свобода, независимость от того, что ты породил, т. е., свобода
свобода.. свобода выбрать то, чего хочется.. кто-то выберет сидеть и плакать над чем-то несбывшимся.. а кто-то выберет его утешать.. один выберет не париться по здоровому образу жизни, другой выберет его соблюдать..
Свобода - это отсутствие необходимости заботиться о своём существовании и его характеристиках. Например, полное безразличие ко всему - собода. Безразличие боли, .безразличие дискомфорта. Такого не бывает.
несчастный (
Когда я независимый творец своих эмоций. =)
В обусловленном мире... свобода? Сколько вариантов выбора Вы встречали для жизненной ситуации, в которой оказались? А сколько возможностей при этом было? Это лозунг зазывал на бойню- использовался ими постоянно.
Финансовая свобода
абсолютная но это утопия
Это продукт коллективного взаимодействия. Т. е. вот есть нескольок человек и по одному они не в состоянии построить дом, а вместе - легко. так вот, чем больше людей взаимодействует, тем выше их сила по преобразованию окружающего мира. Только это еще не свобода, т. к. многие вынуждены вступать во взаимодействие чтобы выжить или их принуждают. существует такая мулька, что дескать твоя свобода заканчивается там где начинается чужая, я с этим не согласен, т. к. считаю что две сводбоды не могут ограничивать друг друга, а напротив должны дополнять и усиливать партнера. Т. е. абсолютная свобода для меня это такое общественное устройство, где люди действуют как единый организм, единое сощзнание и они расположены в нем так, что каждый новый участник получает всю преобразовательную силу этого организма и ничего не терят сам, такая система общественного устройства и есть путь к свободе, - свободе создавать вселенные по одному лишь желанию
Захотел - украл, захотел - в тюряжку сел :)
Индивидуальная независимость.
Банально, да)
Она не обещает произвола от индивида, но гарантирует отсутствие произвола, направленного на индивида.
Банально, да)
Когда незачем переживать)))
Мне она не нужна. Я выкинул этот ярлык очень давно в костер. Включает иллюзию. Я верю (уверен) в Связность, в Топологию, в слаженность, в Единство многообразий, в Его Величество Случай и безмятежную идиллию мыслей в моем Сознании. Поэтому мне многого не надо. Достаточной пустой комнаты три на три, чтобы я сто лет ощущал себя превосходно, вся информация при мне, это то самое стройное и целое, которое никогда меня не покинет, потому-что меня же и обуславливает - это великий ансамбль частиц Бытия. И еще - именно это делает меня тем, кто никогда не бросит любимую Женщину. Это святое. Правда комната должна быть уже по больше.
свобода выбора
есть Абсолютная свобода - это космос со всеми чёрными дырами
А есть четырёх-аспектная свобода .
- свобода развития тела, воли и сознания.
- свобода Любви
- свобода Порядка
- Свобода Хаоса
А есть четырёх-аспектная свобода .
- свобода Любви
- свобода Порядка
- Свобода Хаоса