Психология
А Вот лично Вас боятся лоси*?...КАК Вы думаете, ПОЧЕМУ?
* лоси - в широком смысле слова

Да с лосями в широком смысле надо не рог свой показывать.
А роговитость направлять в корень мозгов.
И просто расходится по людски.
Оленину ел...
Но и роги пытался обламывать...
Тупым лосем не был...
Так что чего меня боятся...)
И просто расходится по людски.
Оленину ел...
Но и роги пытался обламывать...
Тупым лосем не был...
Так что чего меня боятся...)
Боятся. Я ведь - саблезубый лось.
Они не боятся, просто, связываться не охота. Упаси бог встретить сохатого, когда у него гон! Если не знаешь, как уходить от него, кишки на батожки намотает.
Нет. Лось по весне опасен.
Сено у нас скошенное лежало и ...тучи, я рынулся туда лесными тропами, жена пошла извивающейся тропинкой, пока она дошла, я успел все уложить в копенки, дождь так и не пошел и мы решили искупаться. Дорога к реке по лесу и две или три низинки заросшие камышом проходить приходится, на одной из них стоит лосиха, я на нее - не реагирует, беру двое вил и металлом ударяю - подвинулась.... метров на 6 и мы мимо прошли, накупались от души - идем обратно ...стоит, я стучал, стучал - по барабану, пришлось нам кустами ее обходить.
Что там было, я и сегодня не знаю, быстрее всего лосенок, но агрессии я не заметил, в подобной ситуации оленя (в период гона) мы обходили метров за 200.
Визгу много ноги сами подкашиваются.
Да, идиотов с оружием боятся не только лоси (((