Психология
Раньше дефицитом считалась черная икра и импортные джинсы. Сегодня же в дефиците искренность, порядочность, доброта. Почему
так? Как думаете?)
Да все всегда было одинаково!)))
Я не могу согласиться.
Всегда были и хорошие люди и плохие.
Всегда были добрые отзывчивые и интересные люди, а так же тупые и подлые..))
Дело не во времени.. дело в нас и нашем окружении..))

Я не могу согласиться.
Всегда были и хорошие люди и плохие.

потому, что когда искали джинсы и икру и колбасу,
все уж точно было не до порядочности.
теперь, когда с продуктами перебоев нет, начали обращать внимание на другое и заметили, что нет еще и доброты и искренности
все уж точно было не до порядочности.
Джинсы и икра победили ...
всем этим оплатили предыдущий дефицит )
потому что конкретно вам ее не хватает.. я так скажу мудаки были всегда и ни чего с этим не изменилось.. а доверять людям я смысла не вижу.. что сейчас что в веке 19.. что в 10... во все времена есть кому предать...
Черная икра и действительно импортные джинсы также в дефиците.
Я порядочная и честная. Поэтому у меня в дефиците черная икра и импортные джинсы))
Взяли и уравняли одежду и еду с духовными качествами, нормально) Понятно, что негатив есть всегда, но даже если посмотреть художественные фильмы (особенно мультфильмы) советские и федеративные, то можно заметить большую разницу а кино (как и любое другое искусство) отражает состояние общества. Человек это Душа, находящаяся в материальном теле и мире. Между духовным и материальным существует простая пропорция: чем больше одного, тем меньше другого. Когда у всех практически одинаковая зарплата, когда все стоит копейки, (материального мало-раньше ничего не было а деньги были а теперь наоборот, говорят в народе) а самое важное есть цели и ценности, моральный кодекс, вера в светлую даль, свободу, равенство и братство, когда 15 республик -15 сестер, когда, бесплатная помощь братскому народу.., когда цветы дарят "просто так".. Деньги-квинтэссенция материальной энергии, а потому чем более развит капиталистический строй, те строй в котором деньги это и цель и средство, тем сильнее развивается материальное и тем слабее духовное. Спросите любого религиозного деятеля, который стремится к духовному о рецепте-отказ от материального, отказ от мяса, отказ от..) "Оставь свое злато")) Теперь вопрос, что для человека лучше материальное или духовное? Наесться или влюбиться?) Судя по тому что сеичас происходит вокруг, духовность никому не нужна, даже храмы из золота, а про любовь ..не вспоминают-везде все по-расчету) Или все же важнее чувства, сердце? Между Землей и Небом всегда война, между Светлой и Темной стороной силы, между ангелами и демонами. В жизни каждого есть выбор на чьей он стороне, душа он или тело, его ценности, его образ жизни, его предпочтения-всегда ответ на него.