Счастье - особый вид Энергии. Как и Любовь. Она разлита повсюду и течет СКВОЗЬ человека.
Отчего ьы не можем Ощущать Счастье постоянно?
Зависит от чувствительности Ваших Приемников, от Ощущений. Дело в том, что эту энергию можно Ощутить лишь Тотально, т. е. ВСЕМИ видами Ощущений одновременно.
Простой пример - в один из Моментов Вы счастливы, Вы переживаете Счастье. Стоит на мгновение Осмысленно Сконцентрироваться на Анализе своего Переживания - хлоп! Счастье исчезает.
Счастье - беспричинно, бессмысленно, ни с чем и никем не связано и не имеет Целевого Назначения.
Просто Есть и ВСЁ.
А все наши объяснения его причин, взаимосвязи с Объектами или Обстоятельствами - уловки Ума. Дело в том, что Ум НЕ СПОСОБЕН Переживать энергию Счастья или Любви. Но он не может допустить существования Необъяснимого. Для него это будет Очень Большой Угрозой.
Счастье не нужно Объяснять - его Можно только Ощутить.
Психология
►Что для вас счастье? Из каких компонентов оно состоит. Что вам нужно чтобы быть счастливым?
Счастье -это вершина удовольствия.
Счастье - это когда Душа улыбается и поет!) от разных даже самых незначительных причин!)))
еще люблю 2 причины:
1. Когда тебя понимают...
2. Когда ты встал, чтобы сварить кофе... а кофе уже готов!)
Чтобы быть счастливой - мне нужно не очень много: видеть свою кроху Софийку и кроха Димыча (185 см) ...ну и осуществить мечту - на Океан прилететь!) но даже Моря будет вполне достаточно!)... в ком-т постараюсь найти своих крох!)))
еще люблю 2 причины:
1. Когда тебя понимают...
Наталья

с - часть - е... )) смысл в самом слове зашифрован..))
я счастлива, когда я - есть необходимая, любимая и желанная часть своей семьи, часть своей работы, часть друзей ..))
Чтобы быть счастливой, мне надо быть самой собой, т. е. делать то, что мне нравится - в логике моих желаний, моего характера, природных склонностей.. это называется - реализация.
Еще, чтобы быть счастливой, мне нужно быть желанной и любимой)) своей семьей, друзьями и работой.
чтобы все, что я делаю, было нужно людям, она восхищались тем, как здорово это у меня получилось и просили ещё!)) это называется - востребованность.
Приходим к пониманию, счастье - быть реализованной и востребованной))
Пушкин сказал : " На свете -счастья нет, но есть покой и воля", и я все больше убеждаюсь в правильности этих строк. Увы)
Это ощущение с амореализации и оно не нужно, так как проверить полноты самореализации можно и разумом, бюез чувств.
Любимая семья и любимая работа. Как только мои дорогие дети с внуком будут рядом, а не за тридевять земель - буду абсолютно счастлива
Летать. Все остальное рутина.
Просто пусть Кашпировский даст установку быть счастливым!
Нил, здравия! Счастье - это собранные части в единое. Это когда в душе Свет, когда Сознание творит из света души светлые мысли, а Дух действует согласно светлым образам Сознания. То есть когда я настроен на благо для всего, творю добрые мысли и во всех поступках желаю добра, тогда я счастлив.
Айгерим Айтжанова
Будь и ты здрав, Игорь! Верно гутаришь, с пониманием!))
гармония в душе... и всё... что нужно? - порою, просто выглянуть в окно...