Психология

Как научиться шутливо хамить в ответ, но так, чтобы не перегнуть при этом палку?

Один человек стал публично оскорблять мудреца: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это мудрец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца: – Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? Мудрец опять улыбнулся. И сказал: – Идем со мной. Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал: – Примерь, это тебе под стать. Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно. – Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

ВСЁ ПРОСТО)))) ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО С ВАМИ ГОВОРИТ НАПРИМЕР САМОВАР, ОН ПЫХТИТ И КЛОКОЧЕТ, МИЛЫЙ ТАКОЙ, ПУЗАТЕНЬКИЙ!!!! НУ НЕ В СЕБЕ МАЛОСТЬ, КРЫШЕЧКА ПОЕХАЛА У НЕГО!!! ГРОМКО НЕ СМЕЙТЕСЬ В ОТВЕТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ)))) НУ И ТАК ДАЛЕЕ САМИ ТАМ РАЗБЕРЁТЕСЬ, ЧЕМ ОН ГОВОРИТ И ОТКУДА ЗВУКИ ВЫЛЕТАЮТ!!! СЛИШКОМ ПРИСТАЛЬНО ЕГО НЕ СТОИТ РАЗГЛЯДЫВАТЬ, САМОВАРЫ ЭТОГО НЕ ЛЮБЯТ!!! А В КОНЦЕ БЕСЕДЫ ГРОМКО ЧИХНИТЕ И СКАЖИТЕ: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ЧУШЬ!!! ТАК НА ЧЕМ ВЫ ОСТАНОВИЛИСЬ?
Татьяна Гарькавая
Лучший ответ
заменяй первые пришедшике голову ..
:)
матерные выражения на любые литературные посылки
никак у каждого разная палка
Зина Мофа
Главное хами с улыбкой и от всей души :)
Галина Манаева
Как вы прекрасно выглядите, как моя бабушка - это перегнул палку. Как моя мама - вроде как бы не знаешь, обидеться или нет))