Нечасто, но бывает. Обидно, т. к. я всегда стараюсь общаться корректно. В этом случае ставлю на место: объясняю, что этот человек хам, и такое поведение не делает ему чести. Стараюсь "задавить" не ответным хамством, а аргументами и юмором. Если человек невменяем и продолжает хамить, объяснив свое к нему отношение, прекращаю общение.
Думаю, что если не давать повода, т. е. общаться вежливо и не переходить на личности, хамить будут только люди неадекватные. Если они поймут, что это им даром не проходит, что они становятся смешными со своим хамством, отстанут навсегда и постараются больше не связываться.
Психология
Как вы реагируете когда вам хамят в "ответы@mail.ru"? И часто ли вам здесь грубят?
Кристина Баранова
Прекрасно изложили! Поддерживаю!
ДА без разницы .
На меня чаще обижаются, потому что я не оправдываю ими же самими придуманных ожиданий. И высказывают мне это. А я при чём?
Всякое хамство имеет своё предтече. Никто не виноват если я вызову против себя протест. Значит нужно искать причину в себе. В своем мировоззрении.
Грубят лишь тогда, когда в моих словах видят угрозу... .
Иногда меня это задевает, иногда вижу, что это не про меня.
Не парься, тут половину неадекватных. Дома неудачники, а здесь злость срывают.
Ещё как грубят. Меня вот почему-то петухом обзывают.
Юлия Оникийчук
вот вот!
не просто петух,а петух Пафосный!))
Надаю помардасам
Я не встречался здесь с грубостью
Галина Юдина
Надеюсь, что и не встретишься.
Бывает!! Но хамство это всего лишь проявление слабости. И только. Не реагирую!!
хоть бы разок нахамили ((
бояться что ли?))
не разу