Психология

Можно ли бороться со Злом воздействием Добра или это заведомо обречено на провал?

Алена Кордубан
Заранее на проВал.... Зло может победить только большее ЗЛО....
Елена Пучкина
Лучший ответ
Умнее не вмешиваться в разборку двух зол.
Оленька Колеса
Алена Кордубан Сначала надо определить где зло, Но отказываются от борьбы со злом только трусы!
Зло - отсутствие добра. Поэтому борьба со злом заключается в совершении добрых действий. Зло уйдет само
Ирина Каплина
зло - это это не физический эффект и не явление - это оценка ситуации - чем мы ее считаем для себя в сложившихся условиях - по всем динамикам нашего существования совокупно.
т. е. это не "негативные" эмоции, не агрессия как таковая... и прочие ложно определенные вещи по эмоциональному признаку...
и эффективность воздействия определяется обычным рациональным умом.
Алена Хакимова
Алена Кордубан Зло на мой взгляд это то, что не отвечает нормам морали и нравственности Эти критерии заложены совестью и отражены и в Библии и в человеческом обществе .Они проверены веками в истории развития цивилизаций. И каждый нормальный человек им следует
Добро не борется со злом, а лишь показывает положительный пример. )
Ninel' ..........
Алена Кордубан Это красивые слова, но как же быть с педофилами, извращенцами?
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.
Алена Кордубан Мало таких добрых, добрых глаз! Не заметны они совсем стали
Некоторое время назад услышала такие вот две фразы:
"Добро в борьбе со злом пачкается" и
"Добро есть зло, когда оно мгновенно".
Есть над чем задуматься...
Лично у меня нет ответа на этот вопрос, увы.
Добро себя не афиширует, поэтому часто создаётся впечатление, что агрессивное и крикливое зло-сильнее.
Но ТАК хочется верить, что сила и правда всё-таки на стороне Добра!
Хотя проблема ещё и в том, что у каждого человека -своё понятие Добра и зла.
Порой то, что Добро-для одних, зло-для других.
Алена Кордубан Привет, Людочка!
Умом Россию не понять...

Здесь каждый думает по своему и мера своих раздумий у них является определенное место рождения и воспитания
Если к примеру очень хороший человек думает что он хороший настолько что в нем нет Зла
и он в свою очередь думает ну как же бороться со злом если оно не понимает по хорошему, а по плохому ещё хуже становится
Это говорит о том что само Зло внутри Самих людей и причём большинства людей
Эта Злоба и злость в них просто спит
Как бороться говорите со злом? -
Вот это нужно самим людям стать добрее- не одному человеку не двум- а всем...
Ибо что для вас является по вашему мнению Злом - оно может быть для других наоборот помощью и добром
Поэтому все люди Хороши по своему пока их не трогаешь
И пока их не доведешь до белого коления.
не доводи как говорится человека до безумия и не увидишь в нем Зла

не доводи этот мир до безумия дабы Зло само растворилось и приняла Любовь

Таким образом Любовь единственный выход у людей из Зла
Любовь и есть путь и Истина жизни...