Психология

Нельзя каждого жалеть? Люди - твари?

Мне всегда хотелось верить в то, что всё-таки творения
Но больше не хочется
=)
Лена Романенко
Лучший ответ
*happy Girl* Муратова Давно? и почему не хочется ?
Я вообще считаю, что любую дискуссию надо завершать словами: "Скотина тупая, я тебя не знаю"))))
п. с. Жалость унижает.
Nina Vlasova
И кто тебя, козел, обидел?
Каждого нужно и можно пожалеть. Только вот у каждого ли есть такой жалеющий. А люди твари, конечно. Но разве это что-то меняет
Да, твари, да нельзя жалеть, ибо умрёшь от шкрябы... Но ни кто не заслуживает жалости, так как её заслуживаю твари... Людей жалеть не надо, их награда в том, что они люди, им завидовать стоит....
Творец жалеет своё творение.
А что с ними ещё делать?) Всех жалеть надо, особенно врагов) ..."враги вы такие де*илы! и поэтому мне вас так жалко"....
Нельзя каждого. Пожалеешь, а они увидят в этом слабость и растопчут. Но не все люди твари.
Вероника 123
Жалость до добра не доводит. Жалко - помоги. Не можешь помочь - не жалей.
Ты не прав. Среди людей есть твари. А основная масса добропорядочная и законопослушная.
Зачем вы так, все индивидуальны, есть ведь и хорошие и нуждающие в помощи и др... разные мы все. Как вы думаете? Спасибо
А что делать-то? Становиться одним из них? )
Твори добро ...
Происходит от праслав. *tvarь, от кот. в числе прочего произошли: др. -русск. тварь «изделие; предмет; создание, творение», ст. -слав. тварь (κτίσις, ποίημα, φύσις; Клоц., Супр.), русск. тварь, укр. тварь «тварь, животное; лицо», белор. твар «лицо», болг. твар ж. «создание, тварь», сербохорв. тва̑р – то же, словенск. tvȃr «материя», чешск. tvář «лицо, щека», словацк. tvár – то же, польск. twarz «лицо», в. -луж., н. -луж. twaŕ «строевой лес, строение, здание»; с др. ступенью чередования гласного – твор, твори́ть. Родственно лит. tvorà «забор», tvérti «хватать, огораживать», недостоверна связь с лат. раriеs «стена». Слав. *tvarь относится к лит. tvorà, как *žаlь – к лит. gėlà «острая боль». Славский обращает внимание на то, что в тварь удлинение гласного явилось основным словообразовательным средством по отношению к твори́ть. Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.