Психология

если бы жили в блокадном Ленинграде и единственным способом не дать умереть ребёнку было бы каннибализм, пошли бы на это?

Юля Матросова
Ради ребёнка я бы сделал что угодно, чтобы он выжил и вырос.
Айгерим Боранбай
Лучший ответ
Лapuca Xaбuбyллuнa Убили бы другого ни в чём неповинного человека и даже....
А что делать....
От себя отпиливал бы по кусочку....
Не знаю... человек в критических ситуациях поступает инстинктивно ...не хотелось бы оказаться перед таким выбором ...
Кстати, у моего друга бабушка была с блокадного Ленинграда и сохранила маленький кусочек хлеба . Как она сама говорила, чтоб показать потомкам, что они ели ...это было дсп, одни опилки, но никак не хлеб ...про каннибализм она никогда не рассказывала ...
Блокадников в Ташкент отправляли . Их много там было, особенно детей...
Факты говорят о том, что дети как раз и шли в пищу.
У моего приятеля история есть в семье- его бабушку убили в блокадном Ленинграде, что бы сьесть. Раздербанить не успели- спугнули их. Тогда она была молодой женщиной.
Воттакот.
Мои родственники жили в блокаде и людей не ели. Стыдно задавать такие вопросы!
Лapuca Xaбuбyллuнa
Юля Матросова вопрос понимайте прежде чем делать замечание
Ты что же дура об этом спрашиваешь? Не буди лихо, либо придётся самой отвечать на свой вопрос
Нет.
да - выживаемость вида снимает моральные запреты.
Никто и никогда из нас не сможет ответить на этот вопрос Неизвестно как поведет себя человек в экстремальной и критической ситуации для себя Вот, допустим, тот же Алференко, который сейчас сытый и рвет майку на груди " да я ради ребенка..." в результате может быть в первых рядах на роль каннибала И плевать ему будет чьи там дети - его или чужие
вот передача была. я так и не понял. сказали что крыс было много кругом. это тоже пища.
Юля Матросова странно. насколько я знаю, съели всех.. собак, кошек, крыс
Не оскверняйте своей пошлостью святое!!!
не знаю
страшно подумать
проклятые немцы
тебе с вазилином или без...
Поберегите память предков.