Психология

Вы бы подарили?

Всех с наступившим 2018!)))
Подарили бы подруге золотой кулон? Очень ей понравился, когда показала. Сама его не ношу, теперь вот думаю, может подарить? Или не стоит? Вещь все же дорогая. Да и память, когда-то был мне подарком от одного человека... К слову, мне ничего особенно дорогого она не дарит, так, что под руку подвернется из тех вещей, которые уже у нее дома есть или какие ей конкретно не подошли - например, помада не ее цвет, но хорошая, вот ее может подарить ...Я поначалу старалась и на др и на другие праздники подарить ей что-то эдакое, тематическое, что конкретно ей бы подходило и нравилось. Могла более чем на несколько тысяч подарить сразу. Сейчас вот думаю вообще к этому вопросу проще подходить и не заморачиваться, больше не дарить что-то дорогое, а как мне дарят - простенькое и особых затрат не требующее. Короче, вопрос, многим давно знакомый)
Нет. не дари.
Если подаришь - поссоритесь.
Она будет понимать что нужно отдариваться.
ты и так уже этого сто лет ждешь....
кулон твой будет последней каплей.
Не дари.
Перебьется.
да и не оценит.
Олеся Садохина
Лучший ответ
Елена Улантикова Да я не жду сто лет... немного просто обидно, стала замечать) Но я тоже склоняюсь к тому, что не надо дарить... у нее тем более муж есть, неплохо зарабатывает. У меня, к слову, нет. Зачем я такие подарки буду ей делать, ради чего...
А сама подруга способна на такие подарки?
Елена Улантикова Вряд ли. Еще не так долго дружим, если честно. Но я думаю, на такие дорогие не способна. Могу ошибаться...
На мой взгляд не стоит дарить подарки бывшие в употреблении. Да и принимать такие тоже. И мало ли что кому нравится... Купите что-то для нее подходящее и не слишком дорогое. По такой сумме чтобы она могла подарить в ответ. Потому что никакому человеку не нравится получать слишком дорогие подарки- они обязывают... А быть кому-то должным малоприятное состояние...
Асия Шауменова
Думаю, не стОит!..
Нина Ледяхова
Если это был подарок... зачем же передаривать????
Елена Улантикова У меня лежит без дела.. красивый золотой кулон, при чем тут "передаривать". Человеку понравился, появился намек на то, что хотела бы его получить и пошло-поехало...
Если не верите там во всякие приметы и т. п., то можете и подарить. Хотя дорогой получается подарок, в ответ тоже такой же получите или нет. Если нет, то лучше уж тогда подарить футболку https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/futbolki/tags/casual с надписью веселой и достаточно ну или еще что-то в этом роде. Вы же близкие подруги, наверное такие подарки будут в самый раз.
Если вещь памятная - не надо передаривать точно.

А вообще, если дарите подарки - надо дарить ровно на ту сумму, которую Вам не жалко было бы отдать просто так, не ожидая благодарности.)
Тая Бабина
Да такие вещи которые подарены лично вам и самое главное это память . Я честно скажу дарить подруге только потому что он ей понравился не стала бы . Ведь больше никто не сможет подарить такое еже и памятью не разбрасываются . У меня тоже есть хороший подарок который мне подарил мне дедушка на память . Это хорошие дорогие часы . Я их сам тоже не ношу они лежат у меня как память о дедушке . Но моему другу они очень то сильно они нравятся но дарить на новый год я ему не стал . Я https://mhliving.ru подарил ему красивый светильник который приносит ему удачу. Но такие вещи лучше не дарить.
если вы вещь хоть однажды носили, то не стоит, часть себя отдадите, купите новую и дарите.