Психология

Как думают животные? Вы можете представить? У них же в голове не возникают слова.

Олеся Конева
Олеся Конева
18 267
У тебя тоже не возникают.
Мы с животными мыслим одинаково.
У тебя возникает мысль-ощущение, которое ты облекаешь в слова. А можешь и не делать этого.
Ольга Гусева
Ольга Гусева
85 386
Лучший ответ
Олеся Конева Я пробовал останавливать словесный дубляж.
Голова становится кристально чистой. Мышление исчезает, как только поставленная задача решена.

Слова же блуждают безконечно, задача никогда не считается решенной.
1
Необыкновенно умные глаза некоторых животных, их стремление к выживанию и другие способности представляют собой лишь условные рефлексы. Хотя, в отличие от врожденных жевательных, глотательных, оборонительных, половых рефлексов, условные означают для развития ума значительно больше, чем кажется.
2
Благодаря условным рефлексам животные учатся познавать окружающий мир. С одной стороны, они доводят свои действия до автоматизма, в отличие от человека, который способен совершать одно и то же разными способами, но с другой - это прекрасно развивает логику животных.
3
Специалисты давно выяснили, что высшие животные - птицы и звери - способны решать различные логические задачи методом проб и ошибок. При этом они способны образовывать связи не просто между жизненно важным и случайным сигналами, но и двумя и более малозначительными раздражителями. За счет таких «неразборчивых» связей и ассоциаций мозг животных обретает дополнительные важные преимущества. Звери и птицы способны познавать различные закономерности жизни и в итоге накапливать знания о той среде обитания, в которой живут. Благодаря ассоциациям у них складывается определенная картина мира.
4
Известно, что животные способны овладевать новыми навыками и умениями. При этом они не только хорошо запоминают их, но и передают другим сородичам, а также из поколения в поколение. Подражание – еще одна черта, которая заставляет животных адаптироваться к любой среде. Они подражают всему, что окружает их, и сородичи быстро перенимают друг у друга, а также у иных видов те или иные способности.
5
Животные отличаются прекрасной памятью, а их мозг никогда не хранит бесполезной информации, в нужный момент посылая в клетки тела тот или иной сигнал. Все это приводит к новым скачкам в эволюции видов и изменениям в окружающем мире.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-901548-kakie-zhivotnye-zanimayutsya-seksom-radi-udovolstviya-#ixzz537d6coB7
смесь зрительных образов, запахов и эмоций. Хозяин: играть, кормит, чешет за ухом, пахнет.
Жанна Мынбаева
Жанна Мынбаева
99 281
животные думают и общаются на своем языке у пчел например кружение перед ульем с разными рисунками сообщает о месте где можно собрать нектар для меда а у дельфинов ученые насчитали до 2 000 условных информационных звуковых сигналов а вот человек понятно обменивается информацией в виде речи
У очень многих людей 1-2 января тоже в голове не возникают слова...
И ничаво - как-то живут, как-то "думают".
T@
T@t@ro4K@
88 494
чё б пожрать
чё б трахнуть... можно и шубу или сапог...
Какого хркна спать мешают..
О господи... опять лобызаться .. А пахнут эти людишки... хрен знает чем... лучше б мышами

Примерно так и думают
Мозг человека тоже не словами думает. Мы мыслим ассоциативно.
Олеся Конева Как же не словами. А зачем у вас внутри все время голос звучит? Если бы не словами, его бы не было.
Попробуйте без него. Мышление изменится.
головой также
Но они представляют последствия. Так и говорю.
Катя Халикова
Катя Халикова
27 981

Похожие вопросы