Чисто психологически если накачиваться
Классикой, общепринятой в мире людей,
Можно как-то просветлить темное от рождения нутро?))
https://www.youtube.com/watch?v=QFFrkZOYojk
Психология
Какие ощущения вызывает у вас Классическая музыка? Вы представляете образы, пейзажи, людей, стихийные бедствия?)
пля... токо не шнитке:)))) там крышняк конкрЭтно рвёт:))
Мне больше по душе теократические песни. Они с глубоким и нравственным содержанием.
Она вызывает во мне Чувства... Самые глубокие...
как правило, свои эмоции я не визуализирую
Миляуша Ахметзянова
вызывает все-таки эмоции значит?)
вопрос не про визуализацию,
а про любые реакции) понял, записал)
вопрос не про визуализацию,
а про любые реакции) понял, записал)
Смотря какая музыка.
Есть такая, что вызывает ощущения скуки.
Есть такая, которая увлекает, затягивает.
А вот образы вызывает только очень, ОЧЕНЬ хорошая музыка, подходящая к данному моменту.
Миляуша Ахметзянова
Светлячок))
В основном скуку. Она изображает пошлые эмоции пустых людей.
Исключения есть, но каждое придется разбирать отдельно. Например, Бах умел передавать религиозные чувства.
По разному. Иногда - тоска, иногда - радость, иногда - умиротворение. Иногда совсем не те ассоциации, которые "заложены" автором. В качестве примера последнего - Равель. Балеро -для меня Восток - ъагадочный и просыпающийся.
Музыкой, как и хорошими книгами можно воспитать в себе хорошего человека.
Классика это то, что проходит через время и все равно остается актуальным
Вот честно.. я не люблю всю классическую музыку, есть то что мне очень нравится, а есть мутотень скучная.. для меня
И все же современное исполнение мне ближе
Но как можно не любить вот это?
https://www.youtube.com/watch?v=kn1gcjuhlhg
или это
https://www.youtube.com/watch?v=bgv_AHQN7Wg
Блин... Да я чувствую как становлюсь лучше, сильнее)
А если музыка вызывает такие чувства.. она будет жить вечно.
Ну вот еще.. на десерт)
это моя классика)
https://www.youtube.com/watch?v=bZ_BoOlAXyk
Доброе, прекрасное утро, мой Друг)
Но как можно не любить вот это?
или это
Ну вот еще.. на десерт)
это моя классика)
Доброе, прекрасное утро, мой Друг)
Миляуша Ахметзянова
Доброе, Друг мой любимый)
Гаррет, да... точно)
про мою ты в курсе. единственное,
что уже много лет не приелось)
https://www.youtube.com/watch?v=3aTEjyzWKFQ
Гаррет, да... точно)
про мою ты в курсе. единственное,
что уже много лет не приелось)
Скажу крамольную вещь - никакие. Я музыку воспринимаю очень поверхностно. И любой благозвучной мелодии предпочту тишину.
Хотя опять таки ассоциативно Чайковский (танец Драже) - Новый год, Бетховен (Лунная соната) - летняя ночь, Моцарт - венский кофе, там где я его пила, он постоянно играл)
Миляуша Ахметзянова
в общем, вечное, настоящее)
я уже больше года даже в машине
редко включаю. голова требует тишины)
я уже больше года даже в машине
редко включаю. голова требует тишины)
Люблю современную электронную музыку (DubStep, Electro House, Deep House...), слушаю ее для настроиения.
А классическая музыка помагает мне сосредоточиться, включаю ее когда играю в стратегии или читаю философские книги.