1. Больше молчать.
2. Никогда ничего не спрашивать прямо.
3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях).
4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях.
5. Мудрый человек никогда не будет хвастать. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной.
6. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться.
7. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления напрямую.
8. Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными.
9. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком тренируются делать великие дела (примечание, к данному случаю не относится использование связей, для мелких целей мудрые люди - связи не используют).
10. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных дел.
11. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед.
12. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение.
13. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями.
14. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями.
15. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный.
16. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят).
17. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там вообще минусы.
Психология
Как должен вести себя мудрый человек?
Искусство вести себя мудро.
Эгоцентризм и объективность: искусство вести себя мудро.
Эгоцентричный человек так сильно захвачен тем, что он отрицает в себе, и против чего постоянно борется, что он и о состоянии другого человека думает так же, как и о своем. Эгоцентричный человек приписывает другому то, каким сам не хотел бы видеть себя ни при каких обстоятельствах. Эгоцентрик воображает, что другой человек — точная противоположность его самого. В этом причина неспособен эгоцентрика судить о другом человеке объективно и разумно. Он упрекает другого именно в том, что сам отрицает в себе.
Самое главное никого не учить без просьбы.
молча
как минимум, не задавать подобных вопросов
Соблюдая все правила, не иметь для себя никаких руководств, о правилах поведения...
Не задавать вопросы
Никогда не давать советов, а лишь высказывать своё мнение. Таким образом он одновременно и предупредит человека о возможных последствиях и снимет с себя ответственность за его ошибки.
спокойно
Мудро)
для того что бы ответить на этот вопрос, надо быть мудрым, а я увы не могу сказать про себя такого.
Мудрый человек никому не должен.
Согласно правилам морали.