Психология

Назовите жизненный ситуации, когда человек выходит из зоны комфорта?

когда вынужден уехать на заработки в другой город
Musinova Aliya*
Лучший ответ
Ну, берешь и поджигаешь свою квартиру.
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь не о зоне. А о состоянии и образе действий. То есть внутреннее подменяют внешним. Зачем??? Почему нельзя называть вещи своими именами, а надо неподходящими?
2. Речь вовсе не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
3. У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Разрушить, чтобы разрушить. Даже если станет хуже.
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
отсутствие дозы у наркомана
Юг Красноярского края. -38*С, влажность 85% и ни одного автобуса. В кармане после Н. Г ни копья, такси не берут.
Ольга Созинова
"Зона комфорта" - это огромный, бессмысленный, деструктивный миф, созданный псевдопсихологами и служителями культа мотивации и "счастливой жизни" (вроде Карнеги и ему подобным). По большому счёту, если разобраться, так называемая "зона комфорта" будет сохраняться человеком в любой ситуации, просто с незначительными вариациями и изменениями точки зрения, из неё нельзя выйти, это абсурдная идея. Нужно жить так, как нравится, изменения же неизбежны.
Ляурка ....
"Что Рускому хорошо, - то немцу смерть." Для обычного человека это практически любое действо непривычное ему. Чтоб уж наверняка; - не поешьте, не попейте...
Нина Ермакова
Узбек, приехавший покорять столицу)
Натали Гехт
Ты хикка, ты хочешь жрать, ты пошел в магаз. А там надо с продавщицей общаться!
Irina .