Психология
¿Что представляет из себя Ваша зона комфорта?
Для справки: В общем виде, зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.

Возможность свободно творить )
Мария Купцова
Что творите?)
наша квартира.. меня туда манит... мне хочется после работы туда бежать.... мне хочется там быть и находиться.. это наш мир... нам там уютно и комфортно... меня там любят и ждут.... я ради этого живу мне кажется... может это высокопарно или глупо звучит... но это так...
мой дом
и малая Родина)
Мой дом, который я берегу от всех посторонних. Моя крепость
Природная зона дает мне комфорт. Там я дышу полной грудью и отдыхаю.
Мой дом - моя крепость!
Комната с диваном перед столом с компьютером.
секретная база
Мария Купцова
В центре которой молекулярный синтезатор?
Рядом с близкими.. а где - неважно..)
Я чувствую себя великолепно, когда все движется, ветер бьет в лицо, когда есть о чем размышлять, когда буря и ураган. Гроза моя идеальная зона комфорта. Тишина и покой меня убивают напрочь! Но, когда я сплю, будить меня опасно для жизни... Комфорт необходим, как и зона комфортного существования.
Моя зона комфорта лишь в мыслях)
Грибной лес в сезон. Вне сезона-свой дом, гараж...
Что такое "зона комфорта".
Если это место удобства, то смотря что удобнее делать.
Например, испражняться неудобно на обеденном столе или пить воду из унитаза.
Для всякого дела есть свое место удобства это дело делать.
Человек делает несметное количество дел, поэтому, перечисляя все удобства, не хватит времени и трех суток на такой вот вопрос.
Мария Купцова
Не совсем место... Зона комфорта представляет собой некоторый слой реальности, в котором человек ощущает себя в безопасности и не подвержен стрессовым ситуациям. Это происходит из-за того, что знакомая обстановка не требует нестандартных сценариев поведения личности. Психологический комфорт происходит по причине того, что человека окружают привычные вещи, люди события и ситуации. Предсказуемость такой реальности незаметно усыпляет сознание и превращает многие поступки человека в автоматические неосознанные действия. Не следует путать понятия «зона комфорта» и «комфортная обстановка».
Когда интимные органы собеседника касаются моих губ или рта. Эта моя зона комфорта, если касаешься- уже беда.
Мария Купцова
То есть в разговоре, вы бы предпочли чтобы собеседник сначала прислонил свой орган к вашим губам, а уже потом можно и обсудить проблему?
Зона она и есть zzzZZZ)))ХмХ
диван с водкой
то пространство где мне уютно и приятно находится
Мария Купцова
Хорошо, но это в общем виде, вопрос, конечно, подразумевает конкретику в ответах
Мой дом - моя крепость.
Дом и семью
Paz
Зловещий вопрос! Это моя зона комфорта!
Мария Купцова
Что же в нём зловещего?))
Моя комната.

Зона комфорта это:
Родительский дом
Хорошо мы живем или плохо живем,
Но есть место одно на планете…
Это место зовется Родительский дом -
Это лучшее место на свете!
Это детства моментов приют-
Беззаботные жизни моменты…
И всегда в этом доме покой и уют…
Самых ярких картинок фрагменты.
И всегда здесь нас любят и ждут,
И мгновенья до встречи считают.
Пусть минуты и годы идут -
Материнские чувства не тают.
Мы для них остаемся детьми,
Сколько б лет не исполнилось нам,
Мы хранимы родными людьми,
Берегите отцов и мам!
Все дороги ведут в родительский дом,
Где тепло и готов обед…
Нужно помнить всегда о том,
Сколько б нам не исполнилось лет…
В этом доме звонков ждут и писем,
Ждут хороших от нас вестей.
Пусть ты взрослый уже - независим,
Не жалей для них новостей…
…Хорошо мы живем или плохо живем,
Но есть место одно на планете…
Это место зовется - Родительский дом -
Это место где счастливы дети!
(Юлия Наумченко)
Родительский дом
Хорошо мы живем или плохо живем,
Но есть место одно на планете…
Это место зовется Родительский дом -
Это лучшее место на свете!
Это детства моментов приют-
Беззаботные жизни моменты…
И всегда в этом доме покой и уют…
Самых ярких картинок фрагменты.
И всегда здесь нас любят и ждут,
И мгновенья до встречи считают.
Пусть минуты и годы идут -
Материнские чувства не тают.
Мы для них остаемся детьми,
Сколько б лет не исполнилось нам,
Мы хранимы родными людьми,
Берегите отцов и мам!
Все дороги ведут в родительский дом,
Где тепло и готов обед…
Нужно помнить всегда о том,
Сколько б нам не исполнилось лет…
В этом доме звонков ждут и писем,
Ждут хороших от нас вестей.
Пусть ты взрослый уже - независим,
Не жалей для них новостей…
…Хорошо мы живем или плохо живем,
Но есть место одно на планете…
Это место зовется - Родительский дом -
Это место где счастливы дети!
(Юлия Наумченко)
Мой дом-моя крепость, моя зона комфорта. Какие бы ни встретили меня неприятности, я захожу в квартирку, включаю чайничек со свистком и благодарю Вселенную за все пережитое.
мой дом, наверное. мое привычное окружение.. как-то так

.."С милым рай и в шалаше!" - не нами сказано..)..
..где есть Любовь, там и комфорт.. где бы не находились..).. дома.. на природе... на море.. да где угодно.... хоть на Северном полюсе..)..
Своя, отдельная комната, где бы меня никто не беспокоил. А еще стол, стул, диван и телевизор. Все что нужно для полного счастья. С детства мечтаю.
Мария Купцова
Хорошая мечта, т. к. её не сложно реализовать ;-)
В качестве шутки:" А какой комфорт может быть в зоне?
Мария Купцова
От зоны зависит, от её географического положения и количества денег на балансе сидельца. Можно и пансионатные условия купить ;-)
там где жить не надо, а получать удовольствие
Везде, где я нахожусь-ощущаю себя кАмфортно)), балдю от кофе на столе, от машины, руля и жужачего)) мотора, от людей, которые повстречаются за день, от похода в магазин и т. д))
Мария Купцова
Похоже как и мне, повезло с постоянно высокой концентрацией нейромедиаторов (гормонов удовольствия) в мозгу ;-) Серотонин, дофамин, норадреналин.
Это просто! Быть сытым - раз; много спать - два; иметь хороший секс - это три; жить в хорошей теплой квартире на семи замках и с пуленепробиваемой дверью - это четыре!!! И я ничего не придумал. это четыре составляющие комфорта физического тела...
Мария Купцова
Допустим всё это является универсальной и общечеловеческой ценностью. Однако, как только человек достигает этого, то действия, направленные на дальнейший прогресс, замедляются, поскольку человеку больше не требуется ничего менять для достижения удовлетворения ситуацией.
Поэтому зона комфорта считается негативным состоянием, которое мешает обретению человеком нового жизненного опыта.
Безопасность иллюзия основанная на вере в то, что мы знаем какие события хорошие, а какие плохие. Полная безопасность возможна только в небытии)))
Мария Купцова
Хорошо, но это в общем виде, вопрос, конечно, подразумевает конкретику в ответах. ;-)
а к чему вопрос? проводите исследование? :)
Мария Купцова
Такой универсальный ответ можно дать к 80% вопросов тут, особенно из категории философия и психология ;-)) Так ли это важно, исследование это или просто интерес? Ответ от этого зависит? ;-)
На данный момент это наша только что купленная и обустроеная двухкомнатная квартира)))
Мой дом, моя семья.. всё там комфортно
у меня ее нет, везде тревога, всего боюсь
Мария Купцова
О чём тревога? Чего боитесь?

очередная уловка спрятать истину под грудой терминов истина всегда не здесь в автобусе в час пик найти пространство для себя и требовать соблюдать дистанцию не возможно да и с экологией проблемы не говоря о качестве жизни
Мария Купцова
Именно поэтому я и не пользуюсь общественным транспортом даже когда на нём быстрее чем на машине.
Ирина Довнар
Где знаки препинания?
Но это не точно.
А у меня зона комфорта некомфортная (
Мария Купцова
Так значит это не зона комфорта, а если и зона, то не ваша ;-)
зона комфорта - это ежедневная рутина, которая устраивает. Даже постоянный драйв - это тоже рутина.
Мария Купцова
Хорошо, но это в общем виде, вопрос, конечно, подразумевает конкретику в ответах.
тропики
Бункер.)
Наличие взаимной влюбленности - моя зона комфорта и счастья.
Не интересно. Все ответы банально-лживы и прогнозируются.
Мария Купцова
Не верно. "Все" нужно заменить на "Большинство". Ради остальных и вопрос.
Моя зона комфорта это комната
Там, где нет дилетантов, где люди на своём месте, где царит творчество и мастерство
Мария Купцова
Где такое место?
Область жизненного пространсьва
зона комфорта -моя проблема, не подпускать к себе новых людей, не учиться чему то новому. И не знаешь как из нее выйти.