Всегда ли это, на самом деле, связано с комфортом?
Много ли комфорта в вашей зоне комфорта? ))
Психология
В последнее время так много говорят о выходе из зоны комфорта. А зачем из неё выходить, если комфортно? )
"Это понятие ввела в 1991 году американка Джудит М. Бардвик в книге «Опасность в зоне комфорта» (Judith M. Bardwick, «Danger in the comfort zone»).
Книга посвящена управлению персоналом, т.к. сама Бардвик – консультант по управлению (это её основная деятельность). Опасность в зоне комфорта простая – когда подчинённым хорошо (они находятся в зоне комфорта), оные подчинённые, по мнению Бардвик, начинают работать хуже.
Так это или нет – неважно. Обратите внимание на другое – речь идёт о взгляде руководителя на своих подчинённых, которых он воспринимает как ресурс, позволяющий ему зарабатывать больше денег. Ну, или не позволяющий, если оный ресурс находится в зоне комфорта." - источник психолог П. Зыгмантович.
В общем, шлите подальше тех, кто призывает Вас выйти из зоны комфорта, Вами манипулируют.
________________ _______________
Получается, что некоторые психологи мотивируют человека на худшие условия, чем он имеет, а не на их улучшение. )
Для движения вперёд.
________________ _______________
А если человеку нравится двигаться в перёд? Или движение вперёд обязательно должно быть некомфортным?
Чтоб создавать новые нейронные связи и развиваться.Можно и в комфорте конечно засидеться,но будет не так эффективно)
________________ _______________
Обычно про выход из зоны комфорта говорят те, кто 100% комфорта и в глаза не видел, и тем, кто тоже не видел. ))
Зона комфорта нужна для адаптации к новому состоянию, укоренению и принятию. Когда новое становится частью тебя, то можно идти дальше, узнавая новое или трансформировать себя).
Утра доброго)
Марина Датченко
Дочь, ты такая умная- я горжусь тобой!))))
Это выход из зоны комфорта и вход в чью-то френдзону.
Рассказали бы лучше, как в неё зайти. Хоть на короткое время.
Это типа крылатого нового выражения, раньше говорили об уходе в себя и выходе. Комфорт внутренний, а не внешний, скорее.
Вот один вышел и все в жопе. Многие не верят
Зона комфорта - это когда тебя устраивает практически все. Ты доволен тем что у тебя есть, положение дел и т.п. Но оно приводит к застою. Зачем мне развиваться, если мне и так все хорошо? Зачем строить отношения, если мне одному хорошо? Зачем покупать новую шмотку, когда старая ещё вроде не плохо выглядит? И это приводит к застою и деградации. Человек не растет, пока он не развивается. Он стареет. А когда он начинает задаваться вопросом «зачем?» и что он в итоге получит когда начнёт делать первые шаги, тогда и происходит магия!
Коротко - человека все устраивает так как есть и менять он ничего н хочет. Вот это зона комфорта
________________ _______________
Я думаю, что это зона привычного и безопасного, а не комфорта. Комфорт - это состояние, когда человеку нравится своя жизнь, то, что у него есть. Но это не значит, что он не хочет новизны. Разве человеку комфортно без развития? Это ведь одна из заложенных в него потребностей.
Ольга Ершова
Я был одним из таких людей, которого все устраивало и мне больше ничего не хотелось. Было комфортно с тем что было, и был страх изменить чего либо. Было очень комфортно даже со страхом
Тогда развития личности не будет. Ты же не сидишь всю жизнь на материной шее. Хотя некоторым это удаётся.
________________ _______________
Не знаю, кому там комфортно. Обычно такие матери сами не отпускают детей, и это не про комфорт вообще.