Психология

Считаете ли вы выход из зоны комфорта, началом саморазвития?

Юлия Гуракова
Да, безусловно, готовность выйти из зоны комфорта признак того, что человек действительно готов
Z Z
Лучший ответ
Выход из зоны комфорта одного подразумевает вход в неё другого.
Татьяна Жилина
Не обязательно.
да
только так ты себя из болота вытащишь
Ferrari Хххх
Наоборот это деградация
Где он, этот комфорт, дайте хоть на денёчек зайти
как одно из критериев.
Beisengalieva Miramkul
Глупость! Аскет испытывает полную удовлетворенность, лишая себя всех благ цивилизации..
любой процесс развития связан с разрывом шаблонов устойчивых привычных поведений, информация внедренная действует агрессивно на ум человека развивая сознание о среде его новой информационной обстановки, где брать необходимые инструменты для приспособления и устойчивой организации групп, если один в поле не воин.
Карина Ильина
Мышление идиотскими штампами
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь не о зоне (не о внешнем). А о состоянии и образе действий. То есть используя этот дурацкий термин, вас как бы отвлекают от реальных внутренних проблем на несуществующие внешние. Зачем??? Почему нельзя называть вещи своими именами, а надо неподходящими?
2. Речь вовсе не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может сильно страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить. А если у него неизлечимая болезнь, то решить проблему нельзя в принципе.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
3. У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Разрушить, чтобы разрушить. Даже если станет хуже. Даже если при этом вы заблокируете себе путь ко всем вашим целям и потеряете все, что вам дорого.
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
Надо просто ставить цели и достигать их эффективными средствами, а не выходить из зоны комфорта!
эти рекомендации не для всех, а был ли комфорт изначально или человеек и так жил, как на пороховой бочке, то а кому комфорт, как раз, не помешает, чтобы дух перевести
И используя труды Сеченова и Павлова, которые пришли к выводу, что для поддержания нервной системы в здоровом состоянии необходимо чередовать фазы труда и отдыха, и лучший отдых- это смена деятельности, и перефразировав классиков науки физиологии очень легко на этой базе уже писать свои труды о выходе, заходе, зоне комфорта и тиражировать в массы
А если еще дальше углубиться в историю, то и заповедь есть: помни день субботний...