Психология

Меня раздражают люди которые корчат из себя бандитов или восхищаются бандитами. Вот зачем?

Есть пацаны, которым и 15 лет еще нету, но у них на страничке всякие ВАЗы заниженные, Приоры тонированные или Геленвагены, чернобелые фотки чуваков в капюшоне, с костецами и битами, и всякие цитатки в духе "Это жизнь брат!", "Пасть порву за брата", "Братва - это сила!" И так же есть девушки, которые текут от таких "пацанов" и вообще от бандитской романтики.

Я не понимаю, какую тут романтику кто нашел? Как можно восхищаться или стараться быть похожим на убийц, зэков и гопников? Да, были лихие 90-е и все выживали как могли. Но однако те, кто правда пережил 90-е, как-то гораздо скромнее об этом рассказывают и не вывешивают на своих страничках бандитоские цитатки и репостики. А малолетки прямо таки корчат из себя апасных бандитосов. И это очень уже распространенная "мода".
Потому что они подростки неуверенные в себе, ищут в жизни как быть сильным, как не боятся, пусть другие типа боятся лучше, находят такой вот образ, пытаются подражать, и воображать что они такие... Всё от страха и неуверенности, и не правильного социального воспитания
Гулбарчын Рахманова
Лучший ответ
Екатерина Сочнева Очень в точку. Чем полны сами - то и испускают вовне. В данном случае страх.
Птицу по полёту видно, но не все птицы гнёзда вьют и доживают до выводка своего.
*hot_Crazy_ Princess*
90-е далеко не ушли, а полстраны вообще не в курсе, что они кончались. Потом, за что уважали бандита? Не только за удаль. Бандит - это человек, который перераспределяет деньги и решает вопросы.
Лилия Кашина
Детство в голове и в попе ветер. Ну и проявления врождённой лени - бандюк вроде как работать не должен.
95% из таких быстренько приходят в себя на зоне, когда сожалеть уже поздновато.
Потому что для успеха в жизне необходимы лохи.
Бандиты, малиновые пиджаки, это вроде в 90-х все осталось
Вообще о подобной моде не слышала)) На самом деле, многие подростки косятся на что-нибудь дебильное, это не секрет, да и что тут спорить, равняться на нормальных людей никогда не хотели (по себе знаю, вены в 2007 были вырезаны полностью). Хотя, даже не на кого вовсе))
В*
Вера ************
несчастные люди, которых губит воровская романтика ..они сами не понимая оказываются в такой яме из которой потом не могут выйти
Социальная группа по сути, их щас много очень
Если коротко то - ЛЮДЯМ НЕОБХОДИМА ИДЕОЛОГИЯ, без неё - это стадо человекоподобных животных ищущих смыл в жизни в том, что есть.., а что сейчас есть ???правильно - "ПОТРЕБЛЕНИЕ"
Влияние запада, а потому что не на европу надо смотреть, а на арабский восток- ведь это наши братья!
Екатерина Сочнева Да вроде ВАЗы, бумеры и прочая атрибутика 90-х - чисто наше, отечественное так сказать явление.