Психология
Почему психически больному трудно найти место в жизни?
сегодня уже не трудно сегодня психи свободно живут среди нормальных людей
Почему трудно? Наоборот легко - никто трогать не будет, а кто станет настырно лезть можно бить чем под руку попадет не боясь, что посадят.
Потому что от него неизвестно, чего ожидать. А люди вообще боятся неизвестности
Еще они боятся за своих детей, за тех, кто им дорог.
Нахождение рядом неадекватного человека только усиливает их тревоги, их страхи
К тому же немногие могут знать, опасна или нет для окружающих та или или иная форма или вид псих. заболевания. Вот и боятся всех, кто "отмечен" диагнозом "псих. болезнь"
А еще люди жестоки. Некоторые - даже безжалостны. Такие никогда не упустят случая подчеркнуть своё превосходство перед псих. больным человеком.
Потому что чтобы жить нужно нести хотя бы минимум ответственности за свои действия и желательно зато как ты реагируешь на действия других. А душевно больные не могут этого.
А если говорить об более менее адекватных людях попадавших в психушку то это страхи окружающих. кто знает нормальный он или всё таки псих.
Наша жизнь трудна и для нормальных людей, а уж для больных - тем более
искать не надо, место-психбольница
Любому больному трудно найти себе место:
Физически больной не может найти место от, скажем, зубной боли
Психически больной, от боли в мыслях
Душевно больной от боли чувств
Религиозно больной от атеистов...
и т. д.
Психически больной, от боли в мыслях
Душевно больной от боли чувств
Религиозно больной от атеистов...
и т. д.
потому что кто-то решил что у кого то психические отклонения, кто-то придумал какие то параметры нормальности психики.
Нормально они живут не работают за то пенсию 20000 р в месяц платят))
Завадская Кира
Это где вы такие пенсии увидели? Даже на последних группах инвалидности по серьезным заболеванием как шизофрения - пенсия куда меньше.
Потому что восприятие мира искажение, по сравнению с другими людьми.