Психология

Если в поисках опоры в жизни, человек не смог найти её ни в ком кроме себя, что можно сказать о таком человек и его жизни?

Этот человек имеет надёжный внутренний стержень, силу духа, независимость мышления, и он прав.
Нужны, конечно, близкие люди, друзья и единомышленники, но опору лучше всего иметь с себе самом, такому человеку легче жить, у него твёрдая почва под ногами и трезвый взгляд на жизнь.
Светлана Ширшова
Лучший ответ
Пустоватая его жизнь..
Юленька Мельник Вечера доброго Вам!)
и не сможет найти иную опору.
Он сам и есть опора, не не буквально.
Имеется ввиду, он - настоящий.
Dana Бадаева
Юленька Мельник Вечера доброго!)
Что такой человек надеяться только на свои возможности, а не на свои желания.
значит имеет глубокие корни
Наташа ***
Но каждому лучше всего надеяться только на себя, но иногда приходят люди даже вначале о которых и не думал и протягивают руку помощи
рационально мыслящий человек. но одновременно надо помнить что человек существо коллективное, так что возможны некие отклонения..
Елена Федотова
Самодостаточный человек
ЭТО САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, С КРЕПКОЙ СИЛОЙ ДУХА
Что у этого человека сложная жизнь и ненадежное окружение: не только он сам привык надеяться на себя, но и окружающие его тоже привыкли надеяться на него/неё, не думая, что этот человек и сам может нуждаться в помощи
А также - что это очень сильный духом, цельный, самодостаточный и надежный человек, которого уже ничто извне не сможет сломить
Он сильный духом человек! Зрелый и самодостаточный!
значит он умен и трезво смотрит на вещи, т .к очень часто опору находят не в тех, а именно кто умеет показать себя и красиво говорит
опору ищет шаткий