Психология

Вы всегда сможете найти себе оправдание?)) кому проще себе или другому человеку?)) почему?))

- Надо что-то делать со стиральной машиной. У меня вещи все сели!
- Может, это потому что ты поправился на 5 кг?
у каждого есть к этому склонности)..
у кого-то больше развито умение оправдываться
у кого-то меньше..
насколько воспитание и совесть позволяют).. обелить себя, подставив другого
или на самого себя всех собак повесить
а сама то.. учусь себя беречь, но и другим жить не мешать))..
Люба Саввулиди
Лучший ответ
АХАХАХАХАХ я только выскакиваю из них)))
Юлия Гонсалес
Легче себе, потому что кто может быть адвокатом для других это достоинство мудрого человека.
Елена Фаст
Для того, чтобы оправдываться ...
Шишкина Ольга
мне нет оправдания - гореть мне в аду.

жестокое сердце.
Ирина Мазур
Ни виноватая я вапще фсигда!
себе даже без напряга, остальным только под хорошее настроение...))
Оправдание - отговорки ищут те кто ничего не хочет делать -----А находит множество возможностей тот - кто хочет Лействовать
Себе, конечно, проще. А с остальными нужно тщательно разбираться в каждом отдельном случае.
Извините за вопрос, Вы замужем?
Не ищу.
да запросто.. зачем себя винить..))) Мне ближе адвокатура а не прокуратура..)))
и себе и людям
Других псевдовиновными... делаю легко...)
Нет. И может не надо.
Iryna Penner
Всегда практически. Это зависит от уровня начитанности ))
Я иногда бываю не прав, и я это признаю! Но аллегория со стиралкой как то туповато!
Elen Elen
Да, всегда могу найти для себя. Себе проще найти, чем другому потому, что свою ситуацию знаешь гораздо лучше.
Мира ***
Нет, ни всегда, хотя свои ошибки признавать непросто.
Конечно же, всегда проще найти оправдание себе, нежели другому. Недаром говорится: "Как судить себя - все адвокаты; как судить другого - все прокуроры". Виной тому - эгоизм, свойственный человеку от его природы, потому что каждый человек привязан к собственному телу и вынужден смотреть на мир со своей эгоцентрической точки зрения. Даже личный эгоизм легко поставить в упрёк другому: ведь если я делаю хорошо для себя - от этого хорошо будет и тем, кто рядом со мной; а другие, которые делают хорошо для себя - противные эгоисты, потому что о себе заботятся больше, чем обо мне. :)
другим, наверное, даже и проще, бывает, а в "лабиринтах себя" запутаться можно -окончательно; и кто виноват, ты, преред тобой, все вы вместе или никто, и кого оправдывать, кого нет -не понятно...