Психология

Как найти себе оправдание, если исправить уже ничего нельзя?

Имеет место "пофиг" быть
Когда мне хочется забыть,
То, что прошло уже давно
И не исправишь все равно
Хоть и клянешь себя за то
Но пофиг, все уже ушло
Еще поможет пофиг нам
Когда придавит жизни хлам
Когда не то, и все не так
И кто то целит нам в пятак
Себе мы, пофиг, говорим
Сцепляем скулы и пылим
Своей дорогою к мечте
давя обиды боль в душе
...Имеет место "пофиг" быть
Но очень важно не забыть
Что пофиг - это, лишь твое
определяет бытие
К чужому пофиг относится
Никак нельзя. Ведь возвратится!
Сюзи Аветян
Лучший ответ
Не нужно искать себе оправданий. Притянутое за уши оправдание/обоснование исказит мировоззрение и сделает его кривым и ложным.
Себя нужно принять, простить и постараться так больше не делать.
Понять, Осознать и Простить. . себя и другого. . Благодарить за урок и отпустть с Любовью..
Samire Musayeva
Не копаться лишний раз в себе по не дающему покоя поводу.
sebya obmanivat ne nado...
luchshe tak...
skajite cto nepravilno sdelali...postupili nepravilno...
konechno esli smojete...prosite proshenie...
Единого рецепта нет.. . Ведь ситуации есть разные.. . Когда ищешь оправдание себе - его найти труднее всего, потому что только ты сам знаешь все свои мысли, все свои мотивы.. . Но можно все-же простить себя. Дать клятвенное обещание самому себе, что никогда больше этого не повторишь, и свято исполнять это обещание всю свою последующую жизнь.. . Время не лечит и не оправдывает, оно только помогает привыкать к боли... Но становится значительно легче, когда делаешь кому-то добро, когда кого-то можешь чем-то порадовать...
Анна Симагина
Скрыться в тумане, или вспомнить, что есть еще презумпция невиновности.. )
... Да и вообще!. . Все можно отредактировать и исправить в фотошопе! ))
Bakyt Tlekabylovna
Bakyt Tlekabylovna Блин.. Опять не разглядел категорию.. ( Прошу прощения..(
суметь простить кого-нибудь, можно начать с самой с себя.. . исправить нельзя, можно подправить
Вера Гострая
лучше смотреть правде в глаза. . все проанализируйте, извлеките урок. да и забудте
Оксана Вельма
... о_правда_ние.. .
...
... правда в том,
что мы сами
решаем.. .
...
... когда нам жить,
а когда уходить.. .

Исправить
уже написанную
книгу?

Зачем?

Она написана!

И, чувствую.. .
...
... очень красивым человеком...)
я если вспоминаю, то приказываю себе забыть. примерно так, что я был тогда другой человек.
А мы не против чтобы ты такой осталась
И радуй нас своим талантом
И это более чем себе представить можно.. .
Пардон.. . Спешу.. . Поэтому не в рифму:)) )
Но рифмы твои я обожаю.
просит человек прощение у Бога,
что нельзя оправдать то не оправдывается

оправдание это не признание вины а покрывание её и согласие с тем, что сделано всё верно и нет вины
просить прощение, признать что сделано неправильное и избавление от него
Papina Dochka
Простить себя и не стараться выглядеть лучше.
Tatjana Zvonova
Время все исправит