Психология

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его пугаются?

Ма
Матрёна
а что в нем хорошего? для меня -это ад
마키
마리나 키실
Лучший ответ
Наоборот - нестыдной.. В этом то и проблема)
Себя боятся, с собой остаться НАЕДИНЕ
Рачеева Елена
А вы знаете, что и нет!!!:)
Не страшно быть одиноким среди людей.
Страшно быть среди людей одиноким...
Это не я сказал, но смысл здесь очень глубок!
В современном мире семья и отношения уходят. Причина - изменение духовных смыслов и ценностей. Если в прошлом веке (20-м) ещё как-то уважали друг друга, делали какие-то добрые дела и такие отношения были духовным смыслом и ценностью, то ныне пришли деньги... Деньги, деньжата, деньжищи...
Теперь отношения строятся только на финансах... обратите внимание на отношения вообще как таковые...
Женщины какие критерии ставят отбора партнёра?
Что нынче делают мужчины, способные нахапать денег в нужной мере... заработать нынче могут единицы... остальные хапают (пользуясь всеми способами)?
А деньгам душа не нужна... да и партнёр тоже...
это не болезнь ..это беда.. человек не может жить в обществе...
увы, не все знают, что с ним делать.. оно на их тяготит, давлеет, я давно за этим наблюдаю, какие же люди хронически не переносят одиночество.. тут всё и характер и генетически заложено, даже в детстве можно предположить, если ребёнок не умеет себя занять, ходит канючит за взрослым ему скучно, уже предпосылки.. сложный вопрос..
У нас полстраны одиночки, получается, у нас эпидемия?)