Психология

Виноградов говорит, что любой чел может стать маньяком перенеся инфекционную болезнь или травму.. Что думаете ?

Лерка **
А игры, где от первого лица ты бегаешь и убиваешь людей-обывателей (да хоть -зомби), они ещё добавят такой вероятности. И фильмы с подобной пропагандой. Если б человек, например, с 15 лет занимался в секции, допустим, гоночных катеров, были такие у нас на Волге в СССР (бесплатные соттветственно) и там роботов собирал в другой секции, был занят и постоянно реализововался, стремился, был нужен, то. То вероятность у такого человека стать маньяком (иным преступником), даже в случае болезни, она явно гораздо меньше была бы (есть, будет).

Военная тематика - отдельная тема, но подростки даже после военных игр (ну в лесу там например) читали журнал "Юный техник" и много чем интересовались, многие полезные увлечения имели. А физ. подготовку, реакцию, стрелять надо уметь, кто спорит.
Валя Шишова
Лучший ответ
Именно так. Хотя маньяки разные бывают и это зависит помимо прочего и от того багажа. какой человек накопил. того. что определяет личность. . Так что среди прочих встречаются и относительно безобидные для окружающих. Они не нападают на прохожих. никого не насилуют. но меж тем они именно маньяки с соответствующим расстройством психики. оно лишь сфокусировано на чем то ином.
если маньяками становятся даже без перенесения травм и инфекций. то почему им не стать с травмами и инфекциями?
Если инфекция затронет мозг может случится менингит или еще что.
Голову да и вообще все тело на морозе надо тепло укрывать.
От простуды и инфекции все может случиться человек не умрет но останется просто дураком.
Tatyana Vitalyevna
пока не столкнешься, не познаешь
Я СОГЛАСЕН
че за..
кто из нас орви или гриппом не болел хд виноградов шоль?

статья 2007 года, они нашли хоть маньяка того?

в: Вы говорите, что ребенок может родиться маньяком, если мать во время беременности перенесла тяжелую инфекцию. А здоровые женщины от этого застрахованы?

- да, это так, вообще может с физическими отклонениями родиться или нодиться вовсе, все-таки утробное развитие.

+ Рыжему Апрелю : будто здоровых физически маньяков мало
***sarko*** Sarko
Наталья Шутенко Вот как переболеете менингитом. так и не только маньяком. но и просто овощем можете стать. и таких заболеваний немало.
Лерка ** при чём тут грипп? там речь идёт о инфекционном заболевании или травме гипотоламуса