Психология
Если сын в 26 оет перенес серьезную болезнь и врачи предупредили, что нервная система будет обнаженной, он будет
несдеожан и вспыльчив, то матери (прошло с тех пор 17 лет) придется это терпеть до смерти? Не пьет, не курит, даже спортом немного занимается, но, ко всему, ужасный режим дня: ложится спать в 5-6 утра, встает в 2 часа дня. Почти вся работа дома за компом и телефоном. Иногда по трое суток не выходит из дома. На маме - магазины, базар, готовка, стирка, уборка. В общем, всё, а у неё еще и муж есть (правда не отец сына) , который живет за 60 км от её дома, и его тоже надо навещать и кормить!
Милочка, дорогая. Вы хорошая, добрая мать, ответственная, с колоссальным чувством долга. Я не раз вас читала. Ну подумайте вы в конце концов о СЕБЕ и.... О НЁМ. Да-да, О НЁМ. Да не носитесь с ним как с малям дитём, как с писанной торбой. Оставьте его. И я вас уверяю, он не пропадет. Самостоятельность ЗАСТАВИТ его встать и сделать все самому. Постирать, поубирать, сварить и т. д.
А теперь скажу за себя. 5 лет назад была одной ногой на том свете. Интоксикация, нейроинфекция. Муж очень жесткий чел, приходилось вылазить САМОЙ и. . это-то пошло мне на руку. И Слава Богу, что он не цацкался со мной. Это-то меня и ПОДНЯЛО. ИСКРЕННЕ УДАЧИ ВАМ.
Анна Литвинова
Спасибо за понимание! Но оставить его я не могу, так как наша квартира маленькая (хрущевка-двушка, хотя и перестроенная на две отдельных комнаты), размену не подлежит. Про еще одну квартиру даже думать не приходится: таких денег даже близко нет. Я уж так, поплакалась после двух дней его постоянного крика, хотя он и практически признал, что был неправ, но не извинился, а раньше хотя бы извинялся. Просто когда вопрос разрешается, он сразу же начинает вести себя, как ни в чем не бывало! Моё счастье, что у меня достаточно крепкая нервная система, и из этих ситуация я выхожу с наименьшими потерями для здоровья. Вот и сегодня пойду в фитнес-клуб, поиграю в наст. теннис, поплаваю, поныряю, а завтра с утра к мужу махну на пару дней. Он меня (говорит, по крайней мере) любит.
сама сына приучила к такому положению вещей. .
либо болезненно рвать, либо до смерти терпеть.
Можно купить квартиру, чтобы он жил отдельно, и сам для себя всё делал. Потом у него может и девушка появиться откуда-нибудь.
Анна Литвинова
Купить квартиру?!!!Вы издеваетесь?!!!
Какая связь между "обнаженной нервной системой" и нежеланием себя обслуживать ?
даже шизофреники покупают продукты. . готовят, стиают, гладят.
Если вы любите сына, то должны заботиться. чтоб он без вас не пропал ..
т. е. умел заботится о себе - хотя бы вынужденно.
живите с мужем.
судьба.. судьбинушка..
Как бы это не звучало.. . но считаю, что во многом виновата сама женщина) ) Я всегда поражаюсь.. . зачем.. . ну зачем ...наши красивые, умные, замечательные женщины взваливают на себя абсолютно все... все обязанности.. всю ответственность.. .
Мужик живет за 60 км от дома? Он тоже инвалид? он не может прокормить себя сам? Или трудно встать с дивана с банкой пива в руке?
Нужно видеть разницу ...между заботой о любимом человеке.. . и какой-то психически нездоровой опекой, когда взрослый человек... мужик.. . превращается в беспомощную инфузорию туфельку... и ведь это не единичная ситуация.. . так наверное около 80% женщин живут. . и я даже подходящий термин этому назвать не могу.. . эмансипация? да нет... женщина не становится независимой.. . наоборот.. . она тонет во всех ее обязанностях по отношению к взрослым людям.. . и самое странное, что она топит себя по собственной воли и абсолютно добровольно...
Анна Литвинова
Ой, мой муж в деревне вообще спиртного в рот не берет. Уже 20 лет. И в трудах (дом старый, 19 века) с утра до ночи). Он ВСЁ делает сам, только готовить не любит. Кстати, и ест мало, хотя физически очень сильный, худой, но жилистый, как говорят. К нему-то у меня претензий совсем нет!
Сама избаловала, сама и мучается!