Психология

Что делать,если мать из дочери-холерика пытается сделать какого-то меланхолика?Была неслабая нервная система,но.... ++

Под действием постоянного выноса мозга постоянные злобные эмоциональные срывы на мать - сделали плаксой и нытиком...бывает,когда также веду себя твердо,но только если в ситуациях несвязанных с матерью

Под сильной нерв.системой - я имею в виду,что меня очень трудно было довести жалостливыми рассказами (многие от сочувствия даже плакали),я была спокойна и "хладнокровна",и не ныла,как некоторые...над теми,кем можно неплохо знакомыми лидировала и даже приказывала...но теперь,после смерти отца - это все похоже прошло,и похоже мать своими вечными упреками сломала мне даже неслабую нерв.систему.Есть ли выход,если не у нее не у меня не хватает денег жить отдельно?даа,бессмысленный вопрос
Lisichka1611
Лично я отношусь к этому философски: практически всякий человек проходит эти 4 этапа в своей жизни. Сначала, в детстве, он - неугомонный холерик. Потом вырос - пошёл на работу. Энергии всё ещё много, но много всякого рода ограничений, приходится сдерживать себя. Он становится сангвиником. Проходит пара десятков лет - и вся эта работа ему уже осточертела хуже горькой редьки. Энергии всё меньше. Ему всё становится пофиг - и вот он уже флегматик. Наконец, вышел на пенсию - подкрадываются болячки, энергия почти на нуле, еле тело таскаешь, нервы тоже делаются ни к чёрту - человек замык4ается в себе, и вот у нас типичный меланхолик... Ну, а некоторые люди, как в твоём случае, могут все эти стадии ускоренно проходить...
Лаура Садыкова
Лучший ответ
вновь детишки жалуются на родителей..
может и в самом деле не повезло?
хотя в 25 как бы уже и не дети...
Lisichka1611 Вы с этой ненормальной манипуляторшей (ко орой я угождаю,чтобы а вдруг у нее не случился сердечный приступ или что еще,которыми она пугает(а вдруг правда) не жили,поэтому не надо меня осуждать

Уверена даже еслиб жили отдельно,она бы нашла как трепать мне нервы
Какая отвратительная история...
Alina Галицкая
Это естественная борьба двух хозяек. Каждый считает весомым свой вклад, и мелким чужой. У мамы - последний аргумент, чем Вас разжалобить - это её здоровье. Она этим и пользуется. Ваш аргумент - свежий ум и новые идеи. А мама никуда не денется со своим нытьём и вечным недовольстаом. Надо сделать друг другу шаг навстречу, больше ничего. Трудно перешагнуть через свои амбиции, но по - другому здесь никак. Живёте то вместе.
Если тебе не хватает самообладания оставаться безчувственным бревном, то мне сто сделать? о_0
Тут надо отдельно разбираться в каждом случае ссоры
Разменяйте жильё.