Психология

Вот скажите, почему у Тарантино такие аморальные фильмы? он что перенес подростково-детско-юношескую травму?

перепечатка новости о тарантино когда он приезжал в Россию

Неизвестный Тарантино. Культовый голливудский режиссeр, оказывается, любит русскую литературу и с детства знает стихи Пастернака. Несмотря проливной дождь, он приехал в Переделкино, чтобы поклониться могиле поэта.

Тарантино - большой поклонник русской литературы, а стихи Пастернака знает с детства. И его приезд в Россию во многом связан с гением Пастернака. Как сказал Тарантино - он хотел чуть-чуть приблизиться к человеку, творчество которого оказало на него такое воздействие.

Все-таки мы почти не знаем Квентина Тарантино. И когда он прямо с самолета заявил, что обязательно хочет съездить на могилу Бориса Пастернака, к этому многие отнеслись как к причуде, о которой гость может потом и не вспомнить. Но после обеда на пустынной дорожке Переделкинского кладбища Тарантино действительно появился. Сначала замкнутый и немного напряженный. Оператора попросил не подходить к нему. Поэтому первые кадры сделаны на большом расстоянии, через листву и стволы деревьев.
Чуть позже его переводчик рассказал, что Борис Пастернак - литературный кумир Квентина Тарантино с детства, он помнит его стихи и вообще любит читать, прекрасно знает как российское кино от фильмов Эйзенштейна и Вертова, так и русскую литературу. Даже когда он летел сюда на самолете, то предпочел не просмотр видеоплеера, а чтение серьезного романа.

Из Переделкино Тарантино увез с собой ромашку как напоминание, что "талант - единственная новость, которая всегда нова".
Анна Макарова
Анна Макарова
39 996
Лучший ответ
Соелма Дамдинова так почему бы не снять доктор живаго по -тарантински?
а может неудачно женился вот
хорош вопрос) ответа у меня нет
Настя Вяликова
Настя Вяликова
67 545
Некоторые его фильмы являются своеобразной сатирой и пародией на действительность.
ИД
Ирина Деева
75 640
может наркотики повлияли?)
Галя Махницкая
Галя Махницкая
94 945
Спрос рождает предложение
Рекомендую внимательно почитать о том какого плана фильмы он смотрел с детства, к какому жанру отдавал предпочтение, и в какова была семейная обстановка, в которой он рос.
Может и были какие-то травмы, но впечатления из детства у него специфические. Он это и сам вроде бы об этом упоминал.
Элиза Белекова
Элиза Белекова
69 503
Это просто бизнес.
Из личного делает деньги. .
он показывает жизнь изнутри, а это то, что мы обычно прячем от всех. Не все же живут в Санта Барбаре)
Он конечно не прав, но Джанго Освобождённый и Бесславные Ублюдки - попрошу не трогать)) даже на Солнце бывают пятна)
Нэля Львова
Нэля Львова
6 496
Вроде все в пределах моральных))
Тут в суть не в аморальносте. Да, у него кровь, матюги и голые сьськи, но есть в его фильмах изюминка, и если бы у него ее не было, то он бы не стал культовым;)

Похожие вопросы