Безысходность : мужчина идущий по улице со своей 5-ти летней дочерью, который не очень сильно накачен и высок по росту идет со своей дочкой. К нему подходят несколько человек, которые с ноги ударяют ему по голове, и он теряет сознание. После этого эти выродки таким же образом поступают с 5-летним ребенком. Это был первый пример моих снов и домыслов. Я не знаю почему я об этом часто думаю. В жизни я такого никогда не видел.
Аморальность: у учительницы день рождения, ей исполнилось 45 лет (круглая дата). В учительской собираются все сотрудники, на столе лежит нарезка колбасы, сыра, салатов, которые они сами приготовили, торты и много много всего. Когда все сотрудники оставляют учительскую без присмотра, то один ученик берет и разбивает тарелки с сыром и колбасой об пол. Швыряет все, что есть на столе, разбивает бутылку шампанского. Именинница приходит в учительскую и этот торт летит ей в лицо и ученик размазвает его по ее красивой одежде, которую она подготовила, и разбивает тостер вместе с утюгом, которые были подарены ей.
Как бороться с этими мыслями, как забыть прошлые проблемы в жизни и не вспоминать прошлое?
Психология
Почему я думаю о аморальных поступках?
Все мы несовершенны, и поэтому нам порой приходится бороться с неправильными желаниями. В Библии сказано: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Как не попасть в этот опасный водоворот?
Когда возникают неправильные желания, помните: вы можете быть хозяином положения. Боритесь с этими желаниями. Вырывайте их с корнем из своего разума. Отгоняйте безнравственные мысли.
Совет. Как только у вас появилась безнравственная мысль, сразу скажите себе «стоп» и помолитесь. Боритесь с недостойными мыслями, наполняя ум «всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально» (Филиппийцам 4:8).
Нам необходимо направлять наш разум на то, что праведно и чисто, и ничто недобродетельное нас не должно привлекать. Павел мог сказать: «Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте». Если мы такие же, как Павел, – добродетельные в мыслях, в речи и в поступках – с нами будет приятно общаться, мы будем показывать хороший пример христианской жизни, и ‘Бог мира будет с нами’ (Филиппийцам 4:9).
Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки (Матфея 5:28; 15:18—20). Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно. Как мы можем сохранять чистоту мыслей? Во-первых, нам нужно избегать любого развлечения, которое могло бы осквернить наше мышление. Во-вторых, мы можем наполнять свой ум чистыми мыслями, регулярно изучая Слово Бога - Библию (Псалом 19:8, 9).
переключаться на позитивные мысли, думать о хорошем сразу. как только поймал себя на плохой. или к психологу иди,