Психология
Почему иногда так хочется посмотреть фильм, чем читать?
я о фильмах по книге, например. Хоть и знаешь, что чаще всего книга по сравнению с фильмом - просто золотая жила.
И все же, я не хочу признавать, что это лень!))). . Поэтому буду рассуждать так. . Сюжет фильма не всегда схож с содержанием книги, порой добавляется что-то свое=).. Может именно это нас и привлекает в фильме). . Те самые новые детали, которые добавляет сценарист=)).. Мы просто хотим узнать представление истории, показанное другими людьми=) Сравнить наши мировоззрения) ) Возможно и предположение того, что нас заинтересовала реклама фильма, либо кто-то нам посоветовал именно этот фильм, поведав нам о его уникальности).. . Или же нас интересуют актеры, которые снимаются в этом фильме!)))
Леность ума (этот недуг сейчас у многих))
Потому что бывают вещи, которые словами не передать.
Элементарно, Ватсон: по пути наименьшего сопротивления - это проще.
лень матушка
Потому что система нашего образования со временем прививает нам отвращение к книгам.... Человеку не нравиться произведение, а его в школе заставляют читать ...А кино всегда воспринемается как отдушина, отдых для души, способ пережить эмоции....
красиво показывают...
Я очень люблю фильм "Бег" по М. А. Булгакову. Но! Я не хочу читать эту книгу. Мне и фильма хватило. А вот "Дни Турбиных", наоборот, после фильма сразу прочитал. Может всё зависит от режисёра-постановщика и, конечно, всей съёмочной команды. Шерлок Холмс, например. Я не читал. Но фильм - легенда кинематографа))) ) По русским классикам фильм в России просто не позволят поставить плохо. Поэтому эти фильмы рекомендую вам всем! Кстати, школьной программой приветствуется просмотр фильмов по изучаемой худ. лит.
Потому что в кино больше рычагов воздействия на зрителя, а соответственно и эффект лучше. Во-первых, сама идея и режиссура. Плюс движение камеры, планы, цветовое решение, музыка. А книжка что? Я художественные книжки как-то не воспринимаю. Для меня это просто стопка бумаги с некоей информацией, не более. Это полуфабрикат, из которого умелый повар (=режиссер) может приготовить конфетку.
Время меньше тратиш, а книгу будешь неделю читать.