Психология

Если у вас есть выбор: прочитать книгу или посмотреть фильм по ее мотивам, что предпочтете и почему?

Книгу.
Там автор со своими идеями. И мое воображение.

А в фильм еще добавляются:
- сценаристы, которые эти идеи трактуют по своему
- актеры, которые создают образы на свой манер
- режиссер, оператор и т. д. Они тоже накладывают свой отпечаток.
Получается гоголь-моголь.
Ленусик Шипка
Лучший ответ
книга... и не могу с монитора
Книгу. Почему то книги всегда интересней фильму
Ирина Ирина
Почитаю отзывы, иной раз экранизация лучше чем книга... чаще конечно наоборот... но в любом случае буду отталкиваться от того, что говорят Люди)))))
Смотря какая книга. Вот Война и мир у меня книга не пошла, а фильм- на ура. Наверно сначала попробую прочесть книгу.
Вначале книгу, а потом фильм.
ну если выбор или или
и второго мне не дадут уже
то книгу
фильмы то вон какие плохие снимают теперь...
Однозначно выберу книгу.
Книгу. Полноценных экранизаций не так много, на мой взгляд.
сегодня думал на эту тему, выберу книгу, патамушо, актёры есть актёры
Как говорил Винни: И того и другого!
Зачем самому себе в чем-то отказывать?
Книгу! И если понравится, то фильм может даже смотреть не буду. Чтоб не перебить свои ощущения и свое восприятие от прочитанного.
по настроению в данный момент
Varsik Nikogosyan
Конечно фильм !
"Дневник памяти " - Хороший фильм и книга хорошая .
Наталья Муралева Скажите,пожалуйста,а кто автор и о чем книга?
Сначала фильм, потом книгу.
Книгу, конечно. Фильмы делают по замыслу режиссера. Это его видение...
Книгу выберу. Кино смотреть не очень люблю.
Zhuldiz Kabieva