Психология
Что бы вы лично занесли в список вечного-из прочитанного в книгах, увиденного в фильмах, услышанного в музыке?
Есть же у Вечности свои предпочтения. И люди всегда оставляют для нее самое лучшее. (Как впрочем (и это печально) и худшее (((
Вопрос, однако, сложный, при всей его простоте, ---любовь-счастье-радость--добро-вера-Бог-Природа+всю классику, да и остальное, что нас окружает+семья-дети-родители
библию
То, что считается классикой!
Хочешь жить -- люби.
Хочешь быть живым -- люби.
борьба добра со злом.. вечная тема
и любовь.. тоже пожалуй)..
Законы Бога в Библии
всё в мире не так как мы знаем учили и учим и будем учить
малоизвестных гениев! о которых мало кто знает!)
Р. М. Рильке, например!)
Я хочу баюкать кого-то,
У кого-то и с кем-то быть,
Я хочу тебе спеть негромкое что-то,
Я хочу во сне твоем плыть!
**************
Ты, о которой я плачу во сне
на бедной постели,
ты, чье имя уснуло во мне,
как в колыбели,
ты, что, припомнив меня, в поздний час
не спишь, быть может, –
не именуй это чудо, что нас
всегда тревожит,
пока мы живы.
Р. М. Рильке, например!)
Я хочу баюкать кого-то,
У кого-то и с кем-то быть,
Я хочу тебе спеть негромкое что-то,
Я хочу во сне твоем плыть!
**************
Ты, о которой я плачу во сне
на бедной постели,
ты, чье имя уснуло во мне,
как в колыбели,
ты, что, припомнив меня, в поздний час
не спишь, быть может, –
не именуй это чудо, что нас
всегда тревожит,
пока мы живы.
Страдания и мгновения счастья-вечны.
Вечное Солнце, Любовь, Бог.
Достаточно провести перед телевизором один-единственный вечер, чтобы собственная жизнь показалась ...
Mudrosti Jizni Omara Haiama
Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Прикинься дураком — и больше пользы будет,
А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.
Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,
Но и в жалких лохмотьях — останься царем!
Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью, и верь, не над судьбой.
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу — победу над собой.
Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!
День прошел — и о нем позабудь поскорей,
Да и стоит ли завтрашний наших скорбей?
Откровения нет ни в былом, ни в грядущем, —
Мы сегодня живем. Так смотри веселей!
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Вместо злата и жемчуга с янтарем
Мы другое богатство себе изберем:
Великая победа, что знает человечество,
Только одну победу — победу над собой.
Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!
Да и стоит ли завтрашний наших скорбей?
Мы сегодня живем. Так смотри веселей!
200 томник Всемирной литературы. Музыкальная классика. Полотна великих художников, только классицизм.
все это уже занесено)
я ж пользователь этого списка
не хватит отведенного тут лимита символов
Проверку временем выдержит только музыка. Бах, Бетховен, Моцарт, Григ, Чайковский, Рахманинов и многие другие.
я не могу постоянно держать в голове эту информацию, чтобы потом по чьему-то желанию её выдать. я её принимаю, усваиваю, и отпускаю. таким образом - она становится частью меня
нет смысла пытаться чего-то не забыть - ничто не забывается, оно отрабатывает себя для нас, выполняет свою функцию посредством того, что мы это услышали и поняли. и этого - вполне достаточно
есть много красивых слов и фраз, но я не вижу смысла судорожно за них держаться и бережно хранить в своей памяти, боясь потерять. новая информация - всегда вытесняет старую, более нужную нам в данный момент времени, в данный период жизни
в конце концов - можно коллекционировать мудрость, как фантики, - собирая и записывая её. но она не будет ничего значить. а можно - просто понять её однажды
конечно, всё со временем стирается, придавливается пластами новой информации, трамбуется, сплющивается. но такова жизнь
можно уметь красиво выражать свои мысли, а можно - не уметь, но от этого - понимать ничуть не меньше
Жил без малейших я забот,
Внимая ночи напролет
Любви чудесному рассказу.
Дивлюсь тому, как смерть со зла
Вдруг вспомнить обо мне могла,
О ней не вспомнившем ни разу.
Внимая ночи напролет
Любви чудесному рассказу.
Дивлюсь тому, как смерть со зла
Вдруг вспомнить обо мне могла,
О ней не вспомнившем ни разу.
Пусть все шедевры искусства остаются в вечности)))
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.
Фильм: Солярис.
Книга: Война и мир
Музыка: Реквием. Моцарт.
Картина: Сикстинская Мадонна. Рафаэль.
Как-то так, друзья.
Книга: Война и мир
Музыка: Реквием. Моцарт.
Картина: Сикстинская Мадонна. Рафаэль.
Как-то так, друзья.
12 стульев
Все книги Льва Толстого
Любовь и Вселенная вечны
Из книг - Библия, из музыки - Бах, из фильмов - нечего
скорей всего в вечный черный список
Лунная соната. Иоган Себастьян Бах
Римма Богаткина
Бетховен вообще то
Я тысячи книг перечитал, был постоянно в Консерватории на концертах в детстве Московском и в дальнейшем очень много кого слышал - от виртуозов оперных до Леди Гаги и Бет Харт.
Пришел к выводу, что все это пыль в вечности, музыка вторична, а главное и основа это Тора.
Троллям не отвечаю, нацикам/ антисемитам тоже.
Это я опыт здесь имею, сразу нечисть летит если Тору упомянуть или сказать что я еврей:))
Римма Левина
В комментариях не отвечаю, имел в виду. Вишь, испугались:))
себя
Великие катастрофы мира -фильм "Титаник"
Queen - The Show Must Go On.
Зоопарк по сохранению редких видов животных Дж. Даррелла ( и все его книги)
Дудук
Картины Айвазовского
Дудук
Картины Айвазовского
надежность....
всё это без меня уже занесли, а из современного не хочется ничего
невозможно перечислить-это наши сокровища
"Братья Карамазовы","Идиот" и вообще всего Достоевского, чтобы в Вечности мы помнили ту войну, через которую прошёл каждый.. духовную войну. Тех героев и предателей, духовные концлагеря и бесчисленных жертв, уничтоженных безжалостным и беспощадным врагом.
И музыку Баха!
предпочтения вечности? у нее нет предпочтений, она же вечность, ей по факту фиолетово... Вы спрашиваете, что произвело на меня настолько сильное впечатление, что я посоветовала бы узнать своим детям? В разные момекнты жизни по разному, они же растут, а я старею. Если бы мне было 15 лет, я бы посоветовала что-то, чего уже не помню, а если мне стукнуло бы 70-то понимала бы, что я старая маразматичка, и слушать эти оглоеды не будут, либр забыла бычто хотела скзать.. но МАСТЕРА И МАРГАРИТУ-всегда, несмотря на то, что уже не помню силы впечатления, просто помню, что было.. точнее позже пришло. И ФРЕННИ И ЗУИ-тут я даже помню мощь впечатления, пожалуй, самое сильное из всех впечатлений, наверное совпало так, ведь все должно быть вовремя, и книжки и возраст, когда их надо читать-иначе будет знание, и никакого понимания.. как ум и мудрость. не обязательно бытьумным, чтобы быть мудрым
Библия, любовь, жизнь.
все священные писания, т к как для каждого уровня сознания-своё...всегда надо стремиться к высшим идеалам)
ПУШКИН, Блок
Вечное во мне состоит из множества мелочей, надерганных из тысячи источников.
Достоевский, Джек Лондон, Куприн, Григ, Моцарт, Рахманинов, Гершвин.
интерес))
Ничего. Потому что это кажется вечным в тот момент когда смотришь, но не сейчас.
Лавкрафт
Книга Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". В ней описывается непередаваемое чувство боли утраты близких людей, и на что многие способны, не в силах отпустить, но прекрасно понимая, чем это закончится. Лишь в миг большого отчаяния.
пр
Всё вздор Главное -это жизнь Шум дождя прекрасней любой музыки
Настоящий лес и река прекрасней любой картины
Молодость прекрасней старости и так далее
Главное -это жизнь
игру "To the Moon"