Психология
Что из увиденного в кино или прочитанного в книгах хотели бы, чтобы в жизни случилось?
Только титаника мне не хватало... а так наелась всего
Не могу сетовать )
Аяжан Камбарова
Пора майнить активно, пральна))
Я хочу телепортацию, мне скоро на самолёте лететь, меня это выматывает, я хочу, села в кресло, сказала куда и через секунду, ну ладно пять, на месте, с креслом))
Алешеньку увидеть)

Сандугаш Казбекова
Повзрослел))
Хотел бы встретиться с Гостьей из советского будущего... И сбежать туда из постылого капиталистического настоящего... )
Хочу видеть летающие автомобили, бензин по пять копеек и доллар по два рубля
Регион Дилер
где вы такого начитались?)
Людмила Пихтина
)))
Честно говоря, ни один роман не превзошел моей судьбы по удачливости и увлекательности.)
В книгах всегда куётся победа. Победу.
Я читаю всякие драмы с трагическим концом, наверное себя к этому подвожу
Ничего не хочу, на самом деле
приключения
получить наследство, от какого нибудь родственника, о котором ни сном ни духом не ведаю о нём.
у меня одно фэнтези в голове
Спонтанно возникают мысли "все упростить".. но просто не будет... да и нет смысла.
Что бы был ключ к Омару Хаяму :
Аромат - интенсивное духовное воздействие.
Бедуин - человек, не сведущий в духовной науке.
Большая чалма - развитый ум.
Вдеваемая
в жемчужину нить – живая связь со всем мироздание.
Вечер - конец жизни.
Вино — это поток божественных откровений, Истина.
Виночерпий — дающий вино истины, то есть одно из обозначений Всевышнего.
Сад — процесс тренировки.
Дерево — мастер без учеников.
Дерево плодоносящее — наставник с учениками.
Гора — высший просветленный, приближенный к Высшему.
Влюбленный — дервиш - суфий.
Возлюбленная — сама жизнь во всех ее проявлениях.
Возлюбленный – Всевышний - Источник жизни.
Возлюбленный Друг – одно из наименований Бога.
Волны – отдельные феномены бытия.
Вор – лжесуфий.
Время отведенное на урок – человеческая жизнь.
Глина - получение материальных наслаждений.
Глухой – человек в состоянии патологического эгоизма, мешающего не только услышать другого, но и признать, что другой человек является самостоятельной личностью, а не частью окружающей обстановки.
Девять - в суфизме означает разрозненность и множество.
Десять - в суфизме означает приобщение тварного (сотворенного Богом) мира, множественного и расщепленного, а также человеческого разума – «девятки» – к Единству Божьему – Таухид.
Дракон - животно-эгоистическое начало в самом человеке – нафс.
Жемчуг — крупицы Истинного знания.
Жемчужина - наша душа, в другом случае жемчужина символизирует удовольствия внешнего мира, отказаться от которых (разбить жемчужину) под силу лишь подлинному адепту суфизма.
Этой «жемчужиной» Бог испытывает верующих, проверяя, предпочтут ли они любовь к Нему – любви к земным благам.
Изгиб, косоглазие, и т. п. – то, что мешает правильно воспринимать явления зримого мира.
Кабак — место, где собираются для тренировки.
Кувшин — ум, источник вдохновения.
Кольцо — крyr учеников.
Кольцо с драгоценным камнем — круг учеников, в котором присутствует высший Наставник.
Кольцо с сапфиром — практикующие упражнения Соломона.
Кольцо с изумрудом — практикующие упражнения Мухаммада.
Кольцо с алмазом — практикующие упражнения Моисея.
Ожерелье — мастер, который освоил все основные Школы.
Красота возлюбленной — это красота Истины.
Медресе - учебное заведение, которым является весь наш мир.
Море – Высшая Реальность.
Неверная жена – образ души (сферы эмоций), «тайно» от духовно-разумного начала в человеке соединяющейся с низшими страстями.
Ночь - символ духовной темноты, невежества.
Осел, ишак - тот, кто далек от познания Истины.
Осколок от кувшина — частичка опыта ушедших мастеров.
Отвергает аромат – не кается в содеянном зле.
Павлин – образ бессмертия.
Попугай - тот, кто, внешне подражая обычаям суфиев-дервишей (обритие головы и т. п.), начисто лишен внутренних качеств искателя Истины.
Посох – разум.
Принц — ученик.
Женщина — душа спящего.
Красавица — душа искателя.
Изменчивая красавица — страдания разума, которые дает душа.
Птица – символ души праведного шейха – наставника.
Пьяный — дервиш, постигший истину.
Опьянение — просветление, мистический экстаз, в некоторых случаях неспособность плотского разума ориентироваться в духовной реальности.
Чарка — сознание.
Развалины – хаотическое состояния внутреннего мира человека.
Река - источник жизни.
Роза — это сердце человека.
Сахар – в суфийской метафорике обозначение «сладости» благ духовных.
Сердце – истинное жилище Бога, душа.
Сияние луны - нереальная сущность нашего мира (Луна сама светит отраженным сиянием Солнца).
Слепец - обычно символизирует слепца духовного, на которого непрестанно сыплются всевозможные беды.
Большая чалма - развитый ум.
Вдеваемая
Вечер - конец жизни.
Сад — процесс тренировки.
Дерево — мастер без учеников.
Влюбленный — дервиш - суфий.
Волны – отдельные феномены бытия.
Вор – лжесуфий.
Жемчуг — крупицы Истинного знания.
Кувшин — ум, источник вдохновения.
Кольцо — крyr учеников.
Море – Высшая Реальность.
Павлин – образ бессмертия.
Посох – разум.
Принц — ученик.
Женщина — душа спящего.
Красавица — душа искателя.
Пьяный — дервиш, постигший истину.
Чарка — сознание.
Река - источник жизни.
Роза — это сердце человека.
Сердце – истинное жилище Бога, душа.
Око и кольцо))) и горы там, и чуды-юлы, и эльфы))) реальность волшебная)