Психология

Что из увиденного в кино или прочитанного в книгах хотели бы, чтобы в жизни случилось?

Регион Дилер
Только титаника мне не хватало... а так наелась всего
Elena Oleinikova
Лучший ответ
Не могу сетовать )
Аяжан Камбарова Пора майнить активно, пральна))
Я хочу телепортацию, мне скоро на самолёте лететь, меня это выматывает, я хочу, села в кресло, сказала куда и через секунду, ну ладно пять, на месте, с креслом))
Нина Нина
Алешеньку увидеть)
Хотел бы встретиться с Гостьей из советского будущего... И сбежать туда из постылого капиталистического настоящего... )
Naz ******
Хочу видеть летающие автомобили, бензин по пять копеек и доллар по два рубля
Регион Дилер где вы такого начитались?)
Честно говоря, ни один роман не превзошел моей судьбы по удачливости и увлекательности.)
Кристина ********
В книгах всегда куётся победа. Победу.
Я читаю всякие драмы с трагическим концом, наверное себя к этому подвожу

Ничего не хочу, на самом деле
Ирина Довгая
приключения
Алина Лиссова
получить наследство, от какого нибудь родственника, о котором ни сном ни духом не ведаю о нём.
у меня одно фэнтези в голове
Спонтанно возникают мысли "все упростить".. но просто не будет... да и нет смысла.
Что бы был ключ к Омару Хаяму :

Аромат - интенсивное духовное воздействие.

Бедуин - человек, не сведущий в духовной науке.

Большая чалма - развитый ум.

Вдеваемая
в жемчужину нить – живая связь со всем мироздание.

Вечер - конец жизни.

Вино — это поток божественных откровений, Истина.

Виночерпий — дающий вино истины, то есть одно из обозначений Всевышнего.

Сад — процесс тренировки.

Дерево — мастер без учеников.

Дерево плодоносящее — наставник с учениками.

Гора — высший просветленный, приближенный к Высшему.

Влюбленный — дервиш - суфий.

Возлюбленная — сама жизнь во всех ее проявлениях.

Возлюбленный – Всевышний - Источник жизни.

Возлюбленный Друг – одно из наименований Бога.

Волны – отдельные феномены бытия.

Вор – лжесуфий.

Время отведенное на урок – человеческая жизнь.

Глина - получение материальных наслаждений.

Глухой – человек в состоянии патологического эгоизма, мешающего не только услышать другого, но и признать, что другой человек является самостоятельной личностью, а не частью окружающей обстановки.

Девять - в суфизме означает разрозненность и множество.

Десять - в суфизме означает приобщение тварного (сотворенного Богом) мира, множественного и расщепленного, а также человеческого разума – «девятки» – к Единству Божьему – Таухид.

Дракон - животно-эгоистическое начало в самом человеке – нафс.

Жемчуг — крупицы Истинного знания.

Жемчужина - наша душа, в другом случае жемчужина символизирует удовольствия внешнего мира, отказаться от которых (разбить жемчужину) под силу лишь подлинному адепту суфизма.
Этой «жемчужиной» Бог испытывает верующих, проверяя, предпочтут ли они любовь к Нему – любви к земным благам.

Изгиб, косоглазие, и т. п. – то, что мешает правильно воспринимать явления зримого мира.

Кабак — место, где собираются для тренировки.

Кувшин — ум, источник вдохновения.

Кольцо — крyr учеников.

Кольцо с драгоценным камнем — круг учеников, в котором присутствует высший Наставник.

Кольцо с сапфиром — практикующие упражнения Соломона.

Кольцо с изумрудом — практикующие упражнения Мухаммада.

Кольцо с алмазом — практикующие упражнения Моисея.

Ожерелье — мастер, который освоил все основные Школы.

Красота возлюбленной — это красота Истины.

Медресе - учебное заведение, которым является весь наш мир.

Море – Высшая Реальность.

Неверная жена – образ души (сферы эмоций), «тайно» от духовно-разумного начала в человеке соединяющейся с низшими страстями.

Ночь - символ духовной темноты, невежества.

Осел, ишак - тот, кто далек от познания Истины.

Осколок от кувшина — частичка опыта ушедших мастеров.

Отвергает аромат – не кается в содеянном зле.

Павлин – образ бессмертия.

Попугай - тот, кто, внешне подражая обычаям суфиев-дервишей (обритие головы и т. п.), начисто лишен внутренних качеств искателя Истины.

Посох – разум.

Принц — ученик.

Женщина — душа спящего.

Красавица — душа искателя.

Изменчивая красавица — страдания разума, которые дает душа.

Птица – символ души праведного шейха – наставника.

Пьяный — дервиш, постигший истину.

Опьянение — просветление, мистический экстаз, в некоторых случаях неспособность плотского разума ориентироваться в духовной реальности.

Чарка — сознание.

Развалины – хаотическое состояния внутреннего мира человека.

Река - источник жизни.

Роза — это сердце человека.

Сахар – в суфийской метафорике обозначение «сладости» благ духовных.

Сердце – истинное жилище Бога, душа.

Сияние луны - нереальная сущность нашего мира (Луна сама светит отраженным сиянием Солнца).

Слепец - обычно символизирует слепца духовного, на которого непрестанно сыплются всевозможные беды.
Елена Дзюрич
Око и кольцо))) и горы там, и чуды-юлы, и эльфы))) реальность волшебная)