Психология

прочитали вы книгу...)... ощущения есть какие нибудь?)... или прочитали, забыли... следующую...)

Читаю очень много, но к выбору подхожу тщателно. После хорошей книги всегда остается некое послевкусие, особая аура, аромат, полушепот что-ли... После некоторых произведений навсегда запоминается атмосфера, стиль повествования. Другие оставляют навсегда в памяти харизматичных и самобытных героев. Третьи проникают в душу глубиной мысли и своей философией. Еще одни учат мечтать и пробуждают жажду знаний и странствий. Учат анализировать жизнь и понимать ее и людей. Любить и ценить то что дано. Видеть прекрасное в необозримом мироздании и даже в песчинке на берегу моря. Не отчаиваться и всегда идти вперед. Есть книги, которые учат помнить своих предков и почитать свой Род, свою Историю, быть Человеком и Личностью.. .
Но если попадается Книга, в которой все это совмещено, и каждая строка-как поэзия, и каждая фраза-как мед для души, и все там мудро и прекрасно, и в ней -вся Жизнь и Мечты, то это-великое счастье прочесть ее, не торопясь, смакуя каждый абзац, думая, мечтая, беседуя с собой и книгой, становясь в какой-то мере со-творцом этого шедевра и обитателем ее вселенной, собеседником автора) .
Одни книги "проглатываешь",другие растягиваешь как можно дольше... Некоторые хороши для зимних долгих вечеров у камина, другие для чтения под цветущими яблонями в саду, третьи для берега моря. Все наполнено особым натроением, и главное-тем, что читатель сам ощущает, надстраивает и додумывает, читая ту или иную книгу.)
Антонина Зинченко
Лучший ответ
Света Давыденко вот!))
вы единственная смогли понять вопрос))
спасибо за хороший ответ)
Прочитала, сделала выводы, кое-что записала, если надо.. . И забыла, если всё перевела оттуда в умение:)
Kristino4Ka .........
пока не переварю новую не начинаю
Юлия Сачук
Я читаю методом штурма---быстро и читаю везде,
инфы дозашибись--дальше, дальше, дальше!
А какой смысл читать просто так? Получить удовольствие, а может и узнать что-нибудь полезное. . да.
Смотря какая книга, некоторые даже при желании не удается забыть.
Анна Морозова
не читаю, только пишу